Расписание электричек по станции Москва-пассажирская-смоленская на сегодня и на завтра

Расписание электричек и пригородных поездов, проходящих через станцию Москва-пассажирская-смоленская на сегодня и завтра с изменениями:

Прибытие Отправление Маршрут (расписание на завтра) Номер
00:02 00:03 Дорохово — Лобня 6320
00:05 00:06 Апрелевка — Крутое 6886/6885
00:08 00:09 Марьина Роща — Солнечная 7415
00:10 00:11 Апрелевка — Марьина Роща 7516/7515
00:11 00:12 Можайск — Лобня 6322
00:14 00:15 Захарово — Апрелевка 6855/6856
00:28 00:29 Марьина Роща — Апрелевка 7417
00:30 00:31 Апрелевка — Марьина Роща 7518/7517
00:33 00:34 Лобня — Дорохово 6305
00:34 Одинцово — Москва (Белорусский вокзал) 7378
00:36 00:37 Балашиха — Очаково 6861/6862
00:44 Бородино — Москва (Белорусский вокзал) 6326
00:44 00:45 Икша — Бородино 6307
00:48 00:49 Марьина Роща — Апрелевка 7419/7420
00:50 00:51 Апрелевка — Железнодорожная 7520/7519
01:51 Голицыно — Москва (Белорусский вокзал) 6912
01:59 Одинцово — Москва (Белорусский вокзал) 7378/7378
03:03 03:04 Звенигород — Лобня 6324/6324
04:00 04:01 Голицыно — Икша 6120
04:37 04:38 Москва (Савёловский вокзал) — Голицыно 6101
04:47 04:48 Москва (Савёловский вокзал) — Кубинка 1 6105
05:10 05:11 Солнечная — Железнодорожная 7402/7401
05:16 05:17 Поклонная — Крутое 6612/6611
05:22 05:23 Очаково — Балашиха 6616/6615
05:28 05:29 Железнодорожная — Апрелевка 7501/7502
05:30 05:31 Солнечная — Марьина Роща 7404/7403
05:33 05:34 Железнодорожная — Апрелевка 7503/7504
05:38 05:39 Балашиха — Апрелевка 6603/6604
05:40 05:41 Лесной Городок — Балашиха 6620/6619
05:49 05:50 Голицыно — Икша 6102
05:54 05:55 Захарово — Апрелевка 6605/6606
05:57 05:58 Очаково — Балашиха 6622/6621
06:00 06:01 Балашиха — Апрелевка 6607/6608
06:00 06:01 Звенигород — Дубна 6106
06:04 06:05 Апрелевка — Петушки 6626/6625
06:06 Усово — Москва (Белорусский вокзал) 6950
06:08 06:09 Марьина Роща — Апрелевка 7505/7506
06:10 06:11 Солнечная — Марьина Роща 7408/7407
06:10 06:11 Бородино — Икша 6110
06:13 06:14 Крутое — Апрелевка 6609/6610
06:18 06:19 Балашиха — Апрелевка 6613/6614
06:20 06:21 Апрелевка — Марьина Роща 6632/6631
06:23 06:24 Электрогорск — Лесной Городок 6615/6616
06:28 06:29 Марьина Роща — Апрелевка 7507/7508
06:30 06:31 Апрелевка — Марьина Роща 7410/7409
06:33 06:34 Захарово — Апрелевка 6617/6618
06:35 06:36 Лесной Городок — Балашиха 6634/6633
06:37 06:38 Москва (Савёловский вокзал) — Кубинка 1 6109
06:40 06:41 Апрелевка — Электрогорск 6636/6635
06:43 06:44 Крутое — Лесной Городок 6619/6620
06:47 06:48 Лобня — Можайск 6119
06:48 06:49 Марьина Роща — Апрелевка 7509/7510
06:50 06:51 Апрелевка — Марьина Роща 7412/7411
06:53 06:54 Петушки — Апрелевка 6621/6622
06:58 06:59 Захарово — Апрелевка 6623/6624
07:00 07:01 Лесной Городок — Фрязево 6640/6639
07:03 07:04 Балашиха — Лесной Городок 6625/6626
07:06 Усово — Москва (Белорусский вокзал) 6952
07:08 07:09 Железнодорожная — Апрелевка 7511/7512
07:10 07:11 Апрелевка — Марьина Роща 7414/7413
07:13 07:14 Крутое — Апрелевка 6627/6628
07:18 07:19 Электрогорск — Апрелевка 6629/6630
07:20 07:21 Апрелевка — Петушки 6642/6641
07:23 07:24 Крутое — Лесной Городок 6631/6632
07:23 Звенигород — Москва (Белорусский вокзал) 7150
07:25 07:26 Апрелевка — Балашиха 6644/6643
07:28 07:29 Марьина Роща — Апрелевка 7513/7514
07:30 07:31 Апрелевка — Марьина Роща 7416/7415
07:33 07:34 Захарово — Апрелевка 6633/6634
07:35 07:36 Лесной Городок — Фрязево 6646/6645
07:39 07:40 Одинцово — Аэропорт Шереметьево - Юг (D, E, F) 7310/6010
07:40 07:41 Апрелевка — Владимир 6648/6647/6994
07:43 07:44 Павловский Посад — Лесной Городок 6635/6636
07:45 07:46 Лесной Городок — Балашиха 6650/6649
07:48 07:49 Марьина Роща — Апрелевка 7515/7516
07:49 07:50 Голицыно — Дмитров 6124
07:50 07:51 Апрелевка — Марьина Роща 7418/7417
07:53 07:54 Балашиха — Апрелевка 6637/6638
07:55 07:56 Апрелевка — Петушки 6654/6653
07:56 Одинцово — Москва (Белорусский вокзал) 7102
07:58 07:59 Петушки — Очаково 6639/6640
07:59 08:00 Дорохово — Лобня 6126
08:00 08:01 Поклонная — Крутое 6656/6655
08:05 08:06 Лесной Городок — Марьина Роща 6658/6657
08:08 08:09 Марьина Роща — Апрелевка 7517/7518
08:10 08:11 Апрелевка — Марьина Роща 7420/7419
08:10 08:11 Кубинка 1 — Икша 6138
08:13 08:14 Захарово — Очаково 6641/6642
08:15 08:16 Апрелевка — Электрогорск 6660/6659
08:18 08:19 Балашиха — Апрелевка 6643/6644
08:20 08:21 Апрелевка — Балашиха 6662/6661
08:20 Можайск — Москва (Белорусский вокзал) 7152
08:25 08:26 Лесной Городок — Захарово 6664/6663
08:28 08:29 Марьина Роща — Апрелевка 7519/7520
08:30 08:31 Апрелевка — Марьина Роща 7422/7421
08:33 08:34 Электрогорск — Очаково 6647/6648
08:35 08:36 Апрелевка — Купавна 6666/6665
08:38 08:39 Петушки — Апрелевка 6649/6650
08:40 08:41 Апрелевка — Марьина Роща 6668/6667
08:41 08:42 Лобня — Бородино 6141
1 / 8
2 / 8
3 / 8
4 / 8
5 / 8
6 / 8
7 / 8
8 / 8

📰 Описание

Белору́сский вокза́л (в 1870—1871 — Смоленский, в 1871—1912 и в 1917—1922 — Брестский, в 1912—1917 — Александровский, в 1922—1936 — Белорусско-Балтийский) — пассажирский терминал станции Москва-Пассажирская-Смоленская, один из десяти железнодорожных вокзалов Москвы. Расположен на площади Тверской заставы, д. 7.

Белорусский вокзал входит в Московскую региональную дирекцию железнодорожных вокзалов.

Контакты

Название:
Белорусский вокзал
👉
Адрес:
125047, г. Москва, пл. Тверской заставы, д. 7
Единая справочная:
8 (800) 775-00-00
🕔
Время работы:
круглосуточно

Какая Ж/Д РЖД

🗺️
Регион ж. д.:
Московско-Смоленский
Направление:
Смоленское направлениеАлексеевская соединительная веткаБелорусско-Савёловский диаметр (линия МЦД-1)
Оператор:
РЖД
📄
Код в «Экспресс-3»:
2000006
📄
Код в АСУЖТ:
198230

Характеристика станции

🚉
Вид станции:
Станция
Пересадка на:
А: 27, 82, 84, 101, 116, 345, 366, 382, 456, 904, 904к, 905, м1, м32, с532, т18, т54, т56, т70, т78, т82, н1, н12; Тм: 7, 9
Пересадка на станции:
 Белорусская Белорусская
📤
Выход к:
пл. Тверская Застава

Характеристика путей

Количество путей:
15
Прилегающие перегоны:
Москва-Пасс.-Смоленская — Фили (2, пост.ток), Москва-Пасс.-Смоленская — Москва-Бутырская (2, пост.ток), Москва-Пасс.-Смоленская — Москва-Тов.-Смоленская (1)

Характеристика платформ

Количество платформ:
7
֎
Тип платформ:
боковые, островные, тупиковые
Форма платформ:
прямая

Инфраструктура станции

🏗
ДЦС:
3
Центр содействия мобильности:
8 (800) 775-00-00 доб. 1

История станции

👥
Архитекторы:
И. И. Струков
📆
Дата открытия:
1870
Прежние названия:
Смоленский вокзалБрестский вокзалАлександровский вокзал Белорусско-Балтийский вокзал

★ Сервисы


Военная комендатура расположена в Воинском зале (зал № 2) в здании Белорусского вокзала на 2-м этаже.
Режим работы с 9 до 18.
Телефон для связи: 8(499) 623-85-85 и 623-88-50.

Для качественного оказания услуг по предоставлению информации на вокзальном комплексе размещены информационные терминалы.
Место размещения:
1 этаж здания Багажного отделения (кассы дальнего следования);
2 этаж здания Багажного отделения (зал ожидания);
1 этаж здания Белорусского вокзала (кассы пригородного сообщения).

Капсульный "Отель на Белорусской".
Расположен на 3 этаже здания Белорусского вокзала.
Для получения информации необходимо обратиться по телефону: 8 (495) 144 04 99.
Цена за сутки:
Капсульное размещение:
Верхняя капсула - 990 рублей;
Нижняя капсула - 1 100 рублей;
Номерное размещение:
3 местный номер - 3 000 рублей;
4 местный номер - 3 500 рублей.

1.Автоматические камеры хранения расположены на цокольном и первом этажах Нового здания вокзала
Режим работы: круглосуточно.
Стоимость ячейки стандарт(600/500/800) автоматической камеры хранения:
-1 час – 100 руб.
- от 1 до 3 часов - 250 руб.
- от 3 до 6 часов - 450 руб.
- от 6 до 8 часов - 550 руб.
- от 8 до 12 часов - 650 руб.
- от 12 до 24 часов - 800 руб.

Стоимость средней ячейки (900/500/800) автоматической камеры хранения:
-1 час - 200 руб.
- от 1 до 3 часов - 350 руб.
- от 3 до 6 часов - 650 руб.
- от 6 до 8 часов - 850 руб.
- от 8 до 12 часов - 950 руб.
- от 12 до 24 часов - 1200 руб.

Стоимость большой ячейки (1800/500/800) автоматической камеры хранения:
-1 час - 300 руб.
- от 1 до 3 часов - 650 руб.
- от 3 до 6 часов - 1250 руб.
- от 6 до 8 часов - 1550 руб.
- от 8 до 12 часов - 1850 руб.
- от 12 до 24 часов - 2400 руб.

Размеры сборов за услуги по хранению в камерах хранения забытых и найденных вещей и вскрытие ячеек автоматических камер хранения составляет:
•За хранение забытых и найденных вещей (до 180 календарных суток) - 300 руб.;
•За хранение невостребованной ручной клади - 800 руб. за каждые календарные сутки.
•За вскрытие ячеек автоматических камер хранения - 500 руб.

2.Склад забытых и невостребованных вещей расположен на цокольном этаже Нового здания вокзала.
Режим работы: Круглосуточно.
Телефоны для связи: 8 (499) 623 85 57 , 8(985)260 83 78

3.Открытие стационарных камер хранения предусмотрено в условиях ограниченного количества ячеек АКХ, в период увеличения пассажиропотока, при сбое графика движения поездов.
Стоимость услуги (за хранение каждого места ручной клади/крупногабаритной клади):
-до 12 часов (включительно) - 600 рублей
-до 12 до 24 часов (включительно) - 800 рублей
-каждые последующие сутки - 800 рублей

Тарифы на услуги перемещения ручной клади и багажа:
Стоимость одного места багажа по всей территории вокзала и привокзальной площади - 300 рублей.

Услугу перемещения ручной клади и багажа возможно предварительно оформить по телефону: 8 800 775 69 29 не менее, чем за 30 минут до начала оказания услуги.

АО "Альфа Банк", ПАО "Сбербанк", АО "Тинькофф Банк", ПАО "БАНК УРАЛСИБ", АО "АБ "РОССИЯ", АО "Газпромбанк", ПАО "ВТБ", ООО "Атлант ВК" - 1 этаж, 2 подъезд - круглый зал.
ПАО "Сбербанк", ПАО "ВТБ", Газпромбанк - 1 этаж багажного отделения.

Время работы: круглосуточно
Место расположение: 1 этаж здания вокзала

Кассы дальнего следования расположены на 1 этаже здания Багажного отделения.
Режим работы: круглосуточно.

Кассы пригородного сообщения расположены на 1 этаже здания Белорусского вокзала и в павильоне ускоренного движения Москва-Одинцово-Усово. Касса #46 расположена на 15 пути со стороны Ленинградского проспекта д.1
Режим работы: круглосуточно.

Оказание услуг маломобильным пассажирам с инвалидностью I и II группы, имеющие стойкие расстройства функции зрения, слуха и самостоятельного передвижения, а также пассажиры, следующие на носилках и имеющие временные ограничения здоровья с выраженными нарушениями функций зрения или передвигающиеся в креслах-колясках с использованием костылей, ходунков, других технических средств передвижения.

Наличие на вокзале специализированного оборудования для МГН:
- кресла-коляски;
- носилки;
- каталки.
Заказ услуги осуществляется по номеру 8-800-775-00-00

P.S. Нам всегда интересны ваши комментарии и отзывы по поводу данной статьи. Куда поехать, как добраться, где лучше купить билеты? Регистрация не нужна, можно просто написать отзыв, модератор опубликует. Форма ниже. Ну или можно писать на наш форум http://www.rupoezd.ru/forum/


Написать отзыв

arrow close facebook instagram menu-lines search