ss x
ss x
x

Поезд Москва Бургас: расписание и отзывы, цена и стоимость билета, остановки и маршрут

Бургас – один из крупнейших болгарских городов, который уступает только Софии, Варне и Пловдиву.

А, кроме того, тут проживает много иностранцев, начиная от русских и заканчивая греками или турками. А это значит, что вся инфраструктура интернациональна и необходимость в знании иностранных языков — отсутствует. Наконец, здесь есть море, интересные музеи – пример тому Морской парк. Интересен местный этнографический музей, где можно оценить исторические предметы быта, а также старинную одежду — от костюмов жениха и невесты до младенческих пеленок.

stoimost-biletov-na-poezd-moskva-burgas-3

Единственная трудность: чтобы добраться сюда из Москвы, нужно пересечь несколько пограничных пунктов – естественно, ведь между Россией и Болгарией расположены Украина и Румыния. А кроме того, километраж дороги тоже немаленький — 2187 километров, и к этому нужно добавить остановки на всех пограничных участках, каждая из которых длится около часа. Так что неудивительно, что поезд будет везти вас до точки Бургаса 2 дня, 2 часа и 15 минут.

1. Один из самых популярных маршрутов – автомобильный. Он проходит по таким ключевым точкам: Москва (Россия), Гомель (Беларусь), Хмельницкий (Украина), Брашов (Румыния), Бургас (Болгария). Километраж такой дороги – 2 100 км, баранку крутить придется около трех дней. То есть, где-то в российском Брянске и в украинском Хмельницком предполагается отдых и ночлег. Такое путешествие, конечно, не лишено своих прелестей, но сулит не разгибающуюся спину, затекшие плечи и руки, а также дополнительные траты в виде гостиницы.
2. Автобус. Самый доступный вид транспорта. Но опять же – несколько суток в одной позе не все выдержат.
3. Самолет. Самый быстрый вариант – всего 2 часа и 50 минут в пути. Ну, и плюс еще пара дополнительных часов в аэропорту. Стоит такой комфорт от 9403 рублей в несезон. Зато рейсов много, можно отправиться в любое удобное время. Есть еще один эконом вариант: на «железке» доехать до Киева, а отсюда в Бургас добраться самолетом. Опытные туристы утверждают, что так значительно дешевле. И вариант номер три: долететь до Варны или Софии, а от них до Бургаса – местным автобусом.
4. Железная дорога. Хороший вариант, более удобный, чем автобус, и дешевле самолета. Одно плохо – поездов не так уж и много. Но об этом – ниже.

stoimost-biletov-na-poezd-moskva-burgas-2

Из Москвы до болгарского Бургаса ходит только один состав. Это прицепной вагон Москва Бургас, номер 059М. Отходит от Киевского вокзала в 9:30 утра, прибывает через день, в 10:45. В сумме его следование – 2 дня и 2 часа. То есть, если сравнить с автомобильным путешествием, получается быстрее.

stoimost-biletov-na-poezd-moskva-burgas-1

Стоимость билетов на поезд Москва Бургас раньше была около 5 000 рублей. 7 000 – цена билета для СВ. Теперь же цена возросла до 9 000 рублей (в Болгарию и назад) – и это при том, что, хорошо помониторив сайты авиакомпаний и заказав билет на самолет заранее, можно обойтись суммой в 10 000. Так что актуальность поезда в последние годы начала уменьшаться.

Расписание поездов Москва Бургас:

Расписание поездов Бургас Москва:

Схема маршрута движения поездов Москва Бургас на карте:

Остановки и станции по маршруту следования:

Брянск 14:10 2 м 14:12 379 км 4 ч 40 м
Брянск-Льговский 14:10 2 м 14:12 379 км 4 ч 40 м
Суземка 15:19 30 м 15:49 488 км 5 ч 49 м
Украина Конотоп 16:27 30 м 16:57 635 км 7 ч 57 м
Киев 19:21 49 м 20:10 856 км 10 ч 51 м
Киев-Пасс. 19:21 49 м 20:10 856 км 10 ч 51 м
Казатин-1 22:16 2 м 22:18 1013 км 13 ч 46 м
Винница 23:06 3 м 23:09 1077 км 14 ч 36 м
Хмельницкий 00:52 19 м 01:11 1223 км 16 ч 22 м
Тернополь 03:05 5 м 03:10 1342 км 18 ч 35 м
Львов 05:19 20 м 05:39 1483 км 20 ч 49 м
Ивано-Франковск 07:56 2 м 07:58 1624 км 23 ч 26 м
Коломыя 08:59 2 м 09:01 1679 км 1 д 0 ч 29 м
Черновцы 10:09 25 м 10:34 1750 км 1 д 1 ч 39 м
Вадул-Сирет 11:40 2 ч 13:40 1790 км 1 д 3 ч 10 м
Румыния Викшани 14:02 55 м 14:57 1801 км 1 д 5 ч 32 м
Дорнешти 15:10 1 м 15:11 1809 км 1 д 6 ч 40 м
Сучава Норд 15:41 1 м 15:42 1839 км 1 д 7 ч 11 м
Сучава 15:47 18 м 16:05 1842 км 1 д 7 ч 17 м
Сучава Бурдужень 15:47 18 м 16:05 1842 км 1 д 7 ч 17 м
Пашкани Гор 16:53 2 м 16:55 1903 км 1 д 8 ч 23 м
Пашкани 16:53 2 м 16:55 1903 км 1 д 8 ч 23 м
Роман 17:26 2 м 17:28 1945 км 1 д 8 ч 56 м
Бакэу 18:05 2 м 18:07 1987 км 1 д 9 ч 35 м
Аджуд 18:54 1 м 18:55 2045 км 1 д 10 ч 24 м
Фокшани 19:47 2 м 19:49 2090 км 1 д 11 ч 17 м
Бузэу 20:59 2 м 21:01 2161 км 1 д 12 ч 29 м
Плоешти Гор 22:10 2 м 22:12 2230 км 1 д 13 ч 40 м
Плоешти 22:10 2 м 22:12 2230 км 1 д 13 ч 40 м
Бухарест 23:02 53 м 23:55 2289 км 1 д 14 ч 32 м
Бухарест Норд 23:02 53 м 23:55 2289 км 1 д 14 ч 32 м
Джурджу 02:17 38 м 02:55 2376 км 1 д 17 ч 47 м
Джурджу Норд 02:17 38 м 02:55 2376 км 1 д 17 ч 47 м
Болгария Русе 03:20 1 ч 15 м 04:35 2393 км 1 д 18 ч 50 м
Каспичан 07:03 15 м 07:18 2545 км 1 д 22 ч 33 м
Карнобат 09:50 12 м 10:02 2679 км 2 д 1 ч 20 м

Дети до пяти лет едут бесплатно (при условии того, что им не будет предоставлена отдельная полка).

Сам поезд со стандартными полками, как и в России – четырехместное купе, по две полки на одной стенке. Внутри чисто. Из путевых неудобств – есть одна остановка для смены колес, а также участок пути, на котором ощутимо трясет. И, конечно, остановки на границе, где вас непременно разбудят.

P.S. Нам всегда интересны ваши комментарии и отзывы по поводу данной статьи. Куда поехать, как добраться, где лучше купить билеты? Регистрация не нужна, можно просто написать отзыв, модератор опубликует. Форма ниже. Ну или можно писать на наш форум http://www.rupoezd.ru/forum/


Отзывы

  • Елена:

    Ну что вы такое говорите? Поездом получается дешевле. Вы когда летали самолетом Москва — Бургас? На человека сейчас около 30000 обходится в оба конца, и это если сейчас заказывать билеты, и на детей скидок нет. Мы раньше с дочерью ездили поездом, а муж летал на самолете. По стоимости у нас на двоих выходило столько же, сколько на него чартерным рейсом. То есть мы выигрывали стоимость 1 билета. Другое дело, что долго. Но это уже кому как. Мне отпуск позволяет. А вот самолеты в Болгарию ну слишком дорогие, не оправдывают себя. Да и попробуйте купить билеты на поезд в Болгарию: день — два с начала продаж — и их уже нет. А вы говорите не оправдывают себя.

    • Ольга:

      Вы цены на поезд СЕЙЧАС посмотрите! Нам с семьей (4 человека), самолет обошелся в 67000 туда и обратно, бронировала в декабре на июнь, а поезд так же туда и обратно на 4-х 130000!!! Разницу почувствуйте!

  • Надежда:

    Да, дорога до Бургаса на поезде обходится не очень дешево. Дорого, долго… Но лично я, например, жутко боюсь летать на самолетах. Никогда не летала и не собираюсь.Но при этом путешествовать и отдыхать за границей хочется. В Болгарии была в прошлом году. И так как привыкла длительное время находиться в поезде, дорога не была в тягость. Даже наоборот. Если бы еще это все не так дорого стоило.

  • admin:

    всегда есть те, кому не нравится летать самолетом.

  • Константин:

    Не так давно ездил с женой с Москвы в Бургас, не скажу что это дешевое удовольствие, вдвоем ехать накладно. Не скажу что поездом совсем неудобно, моя жена любит в поездах путешествовать, но самолетом вышло бы на такую же сумму и намного дешевле, чем поездом. К сожалению я думаю что путешествия поездами скоро потеряют актуальность и какой-либо здравый смысл

  • Написать отзыв

    arrow close facebook instagram menu-lines search