...
ss x
x

Купите ж/д билеты онлайн

Расписание поездов по станции Москва-пассажирская-казанская: отправление и прибытие

Расписание поездов дальнего следования и экспрессов Ласточка (при наличии их на маршруте), следующих через станцию Москва-пассажирская-казанская с указанием времени отправления и прибытия:

Прибытие Отправление Маршрут (расписание на завтра) Номер
00:05 Новороссийск — Москва 256С
04:30 Сухум — Москва 306С
04:40 Пенза — Москва 093Й
05:00 Челябинск — Москва 391У
05:20 Новокузнецк — Москва 117Н
05:30 Круглое Поле — Москва 112Й
05:40 Самара — Москва 049Й
05:50 Имеретинский курорт (Олимпийский парк) — Москва 044С
06:00 Саранск — Москва 041Й
06:10 Первомайск — Москва 380Г
06:20 Челябинск — Москва 013У
06:30 Казань — Москва 023Г
06:53 Чебоксары — Москва 053Ж
07:10 Казань — Москва 001Г
07:30 Ростов-на-Дону — Москва 019С
07:53 Пенза — Москва 052М
08:00 Самара — Москва 009Й
08:23 Севастополь — Москва 092С
09:00 Йошкар-Ола — Москва 058Э
09:10 Ульяновск — Москва 021Й
09:23 Ижевск — Москва 025Г
09:40 Челябинск — Москва 016И
09:52 Орск — Москва 131У
10:00 Грозный — Москва 382С
10:10 Тольятти — Москва 066Э
10:25 Оренбург — Москва 137У
10:40 Чебоксары — Москва 071Г
10:51 Рязань-1 — Москва (Казанский вокзал) 7041
13:30 Анапа — Москва 011Э
13:53 Воронеж — Москва 737Ж
14:10 Липецк — Москва 070Й
14:25 Саранск — Москва 119Й
15:20 Рязань-1 — Москва (Казанский вокзал) 7043
18:30 Адлер — Москва 104Ж
19:00 Новороссийск — Москва 030Й
19:10 Анапа — Москва 151С
19:25 Рязань-1 — Москва (Казанский вокзал) 7045
19:40 Новороссийск — Москва 126С
20:15 Адлер — Москва 102С
20:25 Кисловодск — Москва 003С
20:54 Рязань-1 — Москва (Казанский вокзал) 7085
21:05 Симферополь — Москва 028С
22:46 Воронеж — Москва 739Ж
04:00 Симферополь — Москва 166С
1 / 11
2 / 11
3 / 11
4 / 11
5 / 11
6 / 11
7 / 11
8 / 11
9 / 11
10 / 11
11 / 11

📰 Описание

Ленингра́дский вокза́л (до 1855 года — Петербу́ргский вокзал, в 1855—1923 годах — Никола́евский, в 1923—1937 годах — Октя́брьский) — пассажирский терминал железнодорожной станции Москва-Пассажирская (Москва-Октябрьская, Москва-Пассажирская-Октябрьская), расположенный на Комсомольской площади Москвы.

Является старейшим вокзалом города, здание вокзала было построено в 1844—1851 годах по проекту Константина Тона архитектором Рудольфом Желязевичем. Входит в Северо-Западную региональную дирекцию железнодорожных вокзалов. Объект культурного наследия народов России федерального значения

Контакты

Название:
Москва-Пассажирская
👉
Адрес:
107140, г. Москва, Комсомольская площадь, д.3 Время работы: Круглосуточно
Единая справочная:
8 (800) 775-00-00
🌐
Сайт:
Официальный сайт
👤
Собственник:
Российские железные дороги
Расположен:
Россия, Москва
Расположение:
Москва, ЦАО, Красносельский
🕔
Время работы:
Круглосуточно

Какая Ж/Д РЖД

🗺️
Регион ж. д.:
Московско-Курский
Дорога:
Октябрьская
Отделение дороги:
Московское
Направление:
Ярославское направление
Оператор:
РЖД
📄
Код станции:
20221
📄
Код ECP:
06007
📄
Код в «Экспресс-3»:
2006004
📄
Код в АСУЖТ:
060073

Характеристика станции

🚉
Вид станции:
Ленинградский вокзал
֎
Тип станции:
Внутренняя станция
֎
Тип:
пассажирская
Назначение:
железнодорожный вокзал
Статус:
Построен с 1913—1940
😎
Классность:
внеклассная
🏬
Количество этажей:
2-3 эт.
Состояние:
действующий
Пересадка на:
А: 40, 122, А, т14, т41, н15; Тб: Т; Тм: 7, 13, 37, 50
Пересадка на станции:
01 Комсомольская 05 Комсомольская Москва-Пасс.-Казанская Москва-Каланчёвская Москва-Пассажирская
📤
Выход к:
Комсомольская площадь, Краснопрудная улица

Положение

🗺
Страна:
Россия
Федеральный округ:
Центральный федеральный округ
Область:
Москва
Район:
Город Москва город федерального значения
Под юрисдикцией:
 Россия
Местоположение:
Москва, Комсомольская площадь, 5
Расстояние до Москвы-Курской:
3 км 
Расстояние до Перово:
10 км 

Характеристика путей

Количество путей:
95 (16 тупиковых)
Ток:
постоянный, =3кВ
🗲
Электрифицирована:
1929 год Москва-Пасс.-Ярославская — Мытищи
Установленный километраж:
0,0
Прилегающие перегоны:
Москва-Пасс.-Ярославская — Лосиноостровская (4), Москва-Пасс.-Ярославская (парк Москва III) — Москва II-Митьково (1)

Характеристика платформ

Количество платформ:
11
Длина платформ, м:
300—620
⭿
Ширина платформ, м:
9
֎
Тип платформ:
боковая, островные
Форма платформ:
прямая, изогнутая

Инфраструктура станции

֎
Тип здания:
вокзал железнодорожный
Архитектурный стиль:
Модерн
🏗
ДЦС:
ДЦС-1 Московско-Курский
Центр содействия мобильности:
8 (800) 775-00-00 доб. 1

История станции

👤
Автор проекта:
Роман Кузьмин, Фёдор Шехтель,
👥
Архитекторы:
Ф. О. Шехтель
🏗
Строительство:
1880—1882 годы
📆
Построен в период:
1862—1864
📆
Дата основания:
1862
📆
Дата открытия:
1849
Прежние названия:
Троицкий вокзал Северный вокзал
📆
Период эксплуатации:
с 1862

★ Сервисы


Представительство военных сообщений вооруженных сил Российской Федерации на железнодорожной станции Москва Пассажирская Октябрьская. Расположен в зале № 9 на 2 этаже вокзала,
тел. 8-499-262-57-89

Услуга предоставляется в сервисном центре, расположенном в зале №2, над кассами дальнего следования.
Отправка возможна более чем в 300 населенных пунктов Российской Федерации.
Подробную информацию об услуге можно получить по тел.: +7 (499) 322 36 29

Информацию о правилах перевозок, расписании движения поездов, стоимости проезда, наличии мест и т.д. можно получить:
- в терминале интерактивной справки (1 терминал в зале ожидания №2 на 1 этаже, 1 терминал в зале №3 на 1 этаже, 1 терминал в зале ожидания №11 на 2 этаже);
- в кассах вокзалах;
- на официальном сайте ОАО "РЖД" www.rzd.ru;
- по телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00.
По вопросам, связанным с обслуживанием пассажиров на вокзале, вы можете обратиться к дежурному помощнику начальника вокзала..

Стоимость услуги для граждан - 150 руб., для юридических лиц - 250 руб.

Автоматические камеры хранения расположены в зале №15, на -1 этаже.
Стоимость хранения:

Ячейка стандарт. (600/500/800мм)
1 час - 100 руб,
от 1 до 3 часов - 250 руб,
от 3 до 6 часов - 450 руб,
от 6 до 8 часов - 550 руб,
от 8 до 12 часов - 650 руб,
от 12 до 24 часов - 800 руб,

Ячейка средняя. (900/500/800мм)
1 час - 200 руб,
от 1 до 3 часов - 350 руб,
от 3 до 6 часов - 650 руб,
от 6 до 8 часов - 850 руб,
от 8 до 12 часов - 950 руб,
от 12 до 24 часов - 1200 руб,

Ячейка большая. (1800/500/800)
1 час - 300 руб,
от 1 до 3 часов - 650 руб,
от 3 до 6 часов - 1250 руб,
от 6 до 8 часов - 1550 руб,
от 8 до 12 часов - 1850 руб,
от 12 до 24 часов - 2400 руб,

Вскрытие автоматических камер хранения - 500 руб.
Хранение забытых и найденных вещей до 30 календарных суток с одноразовой платой в размере одних календарных суток- 300 руб.
Хранение невостребованной ручной клади за каждые календарные сутки хранения - 800 руб.

Так же имеется возможность бесконтактной оплаты услуги пользования автоматическими камерами хранения по QR коду. Информация с QR кодами размещена на ячейках камер хранения.

Склад забытых вещей +7-499-260-94-83

Изготовление ксерокопий.
Услуга предоставляется в Сервисном центре (зал №2, над кассами дальнего следования).

Столики для пеленания ребенка расположены в зале №3 на первом этаже здания вокзала в санитарной комнате помещения для маломобильных пассажиров

По вопросам поиска забытых или утерянных вещей обращайтесь по телефонам:
+7 (926) 532-24-28
+7 (499) 260-94-83

Адрес: Комсомольская площадь, 3/49, тел.: 8(495)607-92-44; 8(499)262-95-60; 8(499)262-05-87

Тинькофф, Сбер, ВТБ, Русский Стандарт, Открытие, Газпром, Банк Россия, Альфабанк, РоссельхозБанк. Место нахождения - зал №3 под лестницей на 1-м этаже.

Единый телефон горячей линии для приема заявок и обращений
8 (800) 775-69-29
Стоимость перемещения одного места багажа по территории вокзального комплекса и привокзальной площади
300 руб. 00 коп
Стоимость перемещения одного места багажа между вокзальными комплексами Казанский, Ярославский и Ленинградский
500 руб. 00 коп
Способы оплаты услуги: наличный расчет, Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay, с помощью банковской карты,QR-код.
Места расположения носильщиков: на распределительной площадке поездов дальнего следования и перед центральным входом в здание вокзала.
Настоящая услуга предоставляется работниками ООО «Тревел Сервис».
Юридический адрес: 107140, г. Москва, Большой Краснопрудный тупик,
д.8/12, п. 2, к.4, оф.71 ИНН 7708373228 КПП 770801001

Время работы: 24 часа
Подразделение: ЧУЗ "Дорожная клиническая больница им. Н.А. Семашко
на ст. Люблино ОАО "РЖД"
Адрес: 109386, г.Москва, Ставропольская ул., домовл.23, корп.1
Тел.: (499) 266-98-98
e-mail: info@semashko.com

Сеть RZD на 1 и 2 этаже вокзального комплекса

Стоимость парковки у западного фасада здания вокзала:
- легковые автомобили - 400 руб./час
- автобусы - 600 руб./час
- грузовые автомобили - 1200 руб./час

Оказание услуг помощи и сопровождения маломобильным пассажирам по заявке ЦСМ ОАО «РЖД» (телефон 8-800-775-0000, добавочный 1) и при личном обращении:
- организация встречи на территории вокзального комплекса;
- сопровождение от/до транспортного средства на территории вокзального комплекса;
- предоставление кресла-коляски и других технических средств (при наличии) для перемещения на территории вокзального комплекса;
- оказание помощи при посадке (высадке) в поезда;
- оказание содействия при перемещении ручной клади, размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см, для маломобильных пассажиров:
• следующих в общих, плацкартных и купейных вагонах – не более 2 мест, общим весом не более 36 кг,
• следующих в вагонах СВ – не более 3 мест, общим весом не более 50 кг.
Услуга предоставляется круглосуточно, на бесплатной основе.
По вопросам качества обслуживания обращайтесь к дежурному помощнику начальника вокзала тел.: 8-926-010-15-93
Услуги оказания помощи и сопровождения маломобильных групп населения оказываются компанией ООО "Сервис-В"
115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, этаж 1, комн. 41х1д, оф. Б9Ж тел.: 8-985-808-05-47

Услуга предоставляется на бесплатной основе.
Санитарные комнаты расположены в зале №15, на -1 этаже.
Санитарные комнаты для маломобильных пассажиров расположены на 1 этаже в комнате ожидания для МГН, на -1 этаже

Услуги:
1. 3-х часовое посещение общедоступных помещений
бизнес – зала – 2500 руб. (дети до двух лет бесплатно);
2. Предоставление переговорной комнаты не более 3-х часов с включённым пакетом услуг питания:
1 человек (за 1 человека) – 5000 руб.
От 2 до 3 (за 1 человека) - 4000 руб.
От 4 до 6 (за 1 человека) - 3000 руб.
От 7 до 12 (за 1 человека) - 2500

Услуга на безвозмездной основе предоставляется пассажирам первого класса и бизнес - класса высокоскоростных поездов «Сапсан», пассажирам вагонов повышенной комфортности класса «Люкс» и «СВ» поездов формирования «ФПК» и клиентам программ лояльности «Priority Pass», «DragonPass», туристической картой лояльности "Lounge Key", "Diners club" и "Mileonair" при наличии действующего проездного документа на поезд дальнего следования, высокоскоростной поезд "Сапсан" или поезд "Аэроэкспресс". Дата посещения бизнес-зала ОБЯЗАТЕЛЬНО должна совпадать с датой отправления поезда.

Для пассажиров вагонов повышенной комфортности класса «Люкс» и «СВ» поездов формирования «ФПК» услуга 3-х часового посещения бизнес-зала на безвозмездной основе предоставляется по отправлению или прибытию поезда.

Услуга бизнес-зала включает в себя:
− зону регистрации, оборудованную информационной стойкой, контрольно-кассовой техникой, обеспечивающей возможность взимания платы по наличному и безналичному расчету (банковская карта), телефоном для связи, принтером;
− зону комфортабельного отдыха, включающую мягкую мебель, вешалки для одежды, журнальные столики, телевизоры, розетки для зарядки гаджетов, информационные табло с оперативной он-лайн информацией о станции, времени прибытия/ отправления поездов дальнего следования, о номере пути/ платформы отправления поездов, системой громкоговорящей связи;
− зону питания, по типу «шведского стола» или «А la carte» (в том числе слабоалкогольная и алкогольная продукция (при условии возможности реализации));
− зону безалкогольных напитков, горячих напитков (чай, кофе);
− санитарный узел для маломобильных пассажиров, оборудованный в соответствии с требованиями МГН;
− санитарный узел для пассажиров, оборудованный унитазом, раковиной, зеркалом;
− душевую (предоставляется только клиентам переговорной комнаты);
− зону детского досуга, включающую столик, стульчики, детский бассейн и пр.;
− техническое помещение для размещения серверов, хранения ручной клади пассажиров (посетителей);

Бизнес-зал находится справа перед выходом с вокзального комплекса на пассажирские платформы

РЕЖИМ РАБОТЫ БИЗНЕС-ЗАЛА КРУГЛОСУТОЧНЫЙ

Современная гостиница в самом центре Москвы – на территории Ленинградского железнодорожного вокзала, в 2-х минутах от станции метро «Комсомольская» (кольцевая линия).
В отеле работает круглосуточный бар и ресторан с континентальным меню, предоставляются завтраки по системе «шведский стол», действует высокоскоростной бесплатный Wi-Fi, а также предоставляется широкий спектр дополнительных услуг.

Номер «Бюджет двухместный» (без окна)
В номере: кровать queen-size, стол, 2 стула, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, шкаф для одежды, багажница, сейф, индивидуальный санузел с душевой зоной, фен, косметический набор.
Стоимость: 2100 руб

Номер «Стандарт двухместный»
В номере: кровать queen-size или 2 отдельные кровати, стол, 2 стула, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, шкаф для одежды, багажница, сейф, индивидуальный санузел с душевой зоной, фен, косметический набор.
Стоимость: 2500 руб.

Номер «Студио»
В номере: спальная зона: кровать queen-size или 2 отдельные кровати, стол, 2 стула, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, шкаф для одежды, багажница, сейф; столовая зона: кухонный гарнитур, мультиварка, чайник, набор кухонной посуды; индивидуальный санузел с душевой зоной, фен, косметический набор.
Стоимость: 3100 руб.

Номер для людей с ограниченными возможностями.
Номер с расширенными дверными проемами, оборудован поручнями в комнате и санузле.
В номере: 2 отдельные кровати, стол, 2 стула, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, шкаф для одежды, багажница, сейф, индивидуальный санузел с душевой зоной, фен, косметический набор.
Стоимость: 2500 руб.

Услуга предоставляется на платной основе, лицам, оформившим заявку через Единый контактный центр Дирекции железнодорожных вокзалов, по выделенному телефонному номеру 8-800-775-69-29 в соответствии с действующим прейскурантом.
Приём заявок от клиента осуществляется не позднее, чем за 60 минут до отправления/прибытия поезда.

При личном обращении клиента к администратору бизнес-зала заявка оформляется администратором бизнес – зала с последующей передачей данных в Единый центр приема заявок.


Услуга предоставляется круглосуточно в пределах территории вокзальных комплексов, по маршрутам:
- Парковка вокзала ↔ бизнес-зал ↔ вагон поезда;
- Парковка ↔ вагон поезда;
- Бизнес-зал ↔ вагон поезда;

Предусмотрены тарифы:
- для услуги индивидуального сопровождения (включительно перемещение не более двух единиц ручной клади) стоимость при отправлении или по прибытию на одном вокзале - 2 500 руб. Каждая дополнительная единица ручной клади (за 1 единицу) - 300 руб.

- Тариф «Две столицы» включает в себя индивидуальное сопровождение (на вокзальных комплексах Ленинградский город Москва - Московский город Санкт-Петербург) включает в себя перемещение не более двух единиц ручной клади, как при отправлении поезда, так и после прибытия поезда по маршрутам, стоимость услуги составляет - 4 000 руб.
Каждая дополнительная единица ручной клади (за 1 единицу) - 300 руб.
При оказании Услуги по маршруту «Две столицы» полная оплата Услуги возможна как на вокзале отправления, так и на вокзале прибытия.

В Услугу входит:
-встреча в обозначенном клиентом месте на вокзале отправления или у вагона по прибытию поезда;
-обеспечение беспрепятственного въезда /выезда на территорию парковочного пространства;
- на входе в здание вокзала клиент проходит процедуру досмотра по «зеленому коридору»;
-сопровождение по функциональным зонам вокзального комплекса на маршрутах;
-доставка ручной клади клиента.

По желанию клиента может быть предоставлена дополнительная услуга пребывания в бизнес – зале по прибытию поезда на вокзал. Услуга предоставляется всем клиентам по желанию на возмездной основе, в соответствии с действующим прейскурантом.

С 01.01.2021 года на вокзальных комплексах Московский и Ленинградский введена в действие новая услуга "Трансфер"
Вас доставят из пункта отправления до Московского или Ленинградского вокзалов и по прибытии на вокзалы до адреса, автомобилями Business, Premium или Luxury класса на Ваш выбор.
Ленинградский вокзал в пределах МКАД:
Business (Mercedes W213, BMW5, Audi A6) - 2 500,00 руб.
Premium (Mercedes W222, BMW7, Audi A8) 5 500,00 руб.
Luxury (Mercedes-Maybach) - 10 800,00 руб.
Minivan (Mercedes Vclass) - 10 800,00 руб.
Заказ услуги по телефону в Москве +7(499)-260-26-46

Московский вокзал в пределах КАД:
Business (Mercedes W213, BMW5, Audi A6) - 2 500,00 руб.
Premium (Mercedes W222, BMW7, Audi A8) 5 500,00 руб.
Luxury (Mercedes-Maybach) - 10 800,00 руб.
Minivan (Mercedes Vclass) - 10 800,00 руб.
Заказ услуги по телефону в Санкт-Петербурге +7(812)-436-18-88

От станции Москва-пассажирская-казанская можно доехать до следующих станций и прочитать о данных поездах и электричках у нас на сайте:

P.S. Нам всегда интересны ваши комментарии и отзывы по поводу данной статьи. Куда поехать, как добраться, где лучше купить билеты? Регистрация не нужна, можно просто написать отзыв, модератор опубликует. Форма ниже. Ну или можно писать на наш форум http://www.rupoezd.ru/forum/


Отзывы

  • admin:

    новое расписание поездов по всем вокзалам Москвы

  • Написать отзыв