ss x
ss x
x

Поезд Москва Симферополь: расписание и отзывы, цена и стоимость билета, маршрут через Керчь с остановками минуя Украину

Из столицы России в столицу Крыма можно доехать по железной дороге от Курского или Казанского вокзалов.

Симферополь является примером доблести российской армии. В нем расположено множество памятников архитектуры и искусства. А также из Симферополя можно легко добраться на любой морской пляж полуострова Крым.

poezd-moskva-simferopol-3

Всего летом 2016 года, возможно как и в прошлые годы, будут курсировать 3 пары поездов. Из них 2 состава следуют до Симферополя, как до конечной станции, а 1 поезд едет дальше — до Севастополя. Все поезда — скорые.

Расписание поездов Москва Симферополь:

Расписание поездов Симферополь Москва:

Остановки и станции по пути следования:

Рязань-2
Мичуринск-Уральский
Грязи-Воронежские
Отрожка (!)
Придача
Колодезная
Лиски
Евдаково
Подгорное

poezd-moskva-simferopol-2

Россошь
Кантемировка
Чертково
Миллерово
Каменская
Лихая
Зверево
Сулин
Шахтная
Новочеркасск
Ростов-Главный
Брюховецкая (!)
Тимашевская-1 (!)
Протока (!)
9 км (!)
Киевский (!)
Варениковская (!)
Старотитаровка (!)

poezd-moskva-simferopol-1

Кавказ
Крым (!)
Керчь
Чистополье
Семь Колодезей
Владиславовка
Кировская
Краснофлотская
Нижнегорская
Джанкой

Данные остановки и станции актуальны при проезде прямым поездом № 062Ч Москва Симферополь через Керчь. Обращаем ваше внимание, что билеты на данный поезд + паромная переправа продаются в кассах вокзалов.

Цены на билеты в поезд Москва — Симферополь от 3507 рублей (по состоянию на осень 2015 — зиму 2016 года).

kupit-bilet-na-poezd-v-simferopol-cena-3

До недавних известных событий существовал утренний рейс Москва Симферополь N 039М с отправлением в 06:55. Прибывал в Симферополь ровно через сутки в 07:05. Следовал через станции:
— Тула (прибывает в 09:24)
— Орел (прибытие в 11:36)
— Курск (прибывает в 13:25)
— Белгород (прибытие в 15:50)

Далее состав проходил границу РФ с Украиной. Таможенный пункт называется Казачья Лопань. После его прохождения предусмотрены остановки в следующих украинских городах:
— Харьков 17:04
— Павлоград 20:56
— Синельниково 22:03
— Запорожье 22:59
— Мелитополь 00:29
— Новоалексеевка 01:54
— Джанкой 04:35
— Остряково 06:39

kupit-bilet-na-poezd-v-simferopol-cena-2

Вероятнее всего, летом 2016 года данный поезд ходить не будет, но в любом случае информация об этом должна будет появиться в расписаниях выше.

bilety-na-poezd-moskva-simferopol-3

Схема маршрута движения поездов Москва Симферополь через Керченскую переправу минуя Украину на карте:


Цены на билеты на поезд Москва Симферополь N 067М, 039М и 017, следующие через Украину были такими:
— плацкарт 3446 руб.;
— купе 6473 руб.;
— люкс 11118 руб.
Видео и фото поездов 067М, 039М и 017 Москва Симферополь вы можете также увидеть в данной статье.

bilety-na-poezd-moskva-simferopol-1

Самые длительные стоянки — в приграничных городах Белгород и Харьков. По времени они составляют 40 мин. и 52 мин. соответственно.

bilety-na-poezd-moskva-simferopol-2

Сейчас до Симферополя из Москвы проще всего добраться самолетом — в межсезонье можно улететь за очень скромную стоимость билета от 2000 до 4500 рублей. Время в полете не превысит двух с половиной часов.

Также можно добраться автобусом за 3000 рублей от автостанции Новоясеневская. Автобусы, чаще всего, придерживаются маршрута, который пролегает по трассе М2.

Расписание всех видов транспорта от Москвы до Симферополя:

Годовой график движения на 2016 год поездов Москва Симферополь существенно не будет меняться по сравнению с 2015 годом. Поезда будут ходить ежедневно, за исключением ряда санитарных дней, выпадающих обычно на конец месяца.

kupit-bilet-na-poezd-v-simferopol-cena-1

Тот же 062Ч будет ходить через день в декабре, хотя под Новый год, возможно запустят дополнительный состав, о чем будет известно в расписании выше.

Кроме этого вы можете прочитать расписание поездов в Москве

P.S. Нам всегда интересны ваши комментарии и отзывы по поводу данной статьи. Куда поехать, как добраться, где лучше купить билеты? Регистрация не нужна, можно просто написать отзыв, модератор опубликует. Форма ниже. Ну или можно писать на наш форум http://www.rupoezd.ru/forum/


Отзывы

  • Елена:

    Раньше поезд Москва-Симферополь был нормальным и удобным, но сейчас он очень долго находится в пути и может стоять на некоторых станциях часами, что приводит к его опозданию в конечную точку. Не ездите на нем!

  • Андрей:

    Не совсем понятно, сколько в пути находится поезд № 062Ч Москва — Симферополь. Расписание пока не изучал, но надеюсь, что к лету по этому маршруту пустят и дополнительный состав.

  • Юля:

    Даже не знала, что снова пустили поезд Москва — Симферополь. Пока не знаю, насколько удобен такой паромный маршрут, но узнать расписание и цену билета безусловно стоит. Может это не так комфортно будет как на самолете, но намного лучше чем ехать автобусом.

  • Наталья:

    Последние 4 года не брала отпуск, но в этом году решила отдохнуть. Хотелось бы увидеть Крым, поэтому не знала о существовании поезда Москва — Симферополь. Обязательно просмотрю расписание 2018 года, чтобы спланировать поездку. Самолетом не хочу лететь, поэтому надо рассмотреть вариант с поездом.

  • Елена:

    Была в прошлом году в Крыму и хотела обратно купить билет на поезд Москва-Симферополь под номером 062ч, следующим вроде как через Керченский пролив, но другие отдыхающие отговорили, так как, по их словам, всю дорогу московские вагоны перецепляют на другие поезда и поездка становится длинной. Аккуратней!

  • Надежда:

    Всем привет! Поезд Москва-Симферополь это долго, скучно. Телевизор плохо ловит. Зато тем кто устал на работе — предоставляется уникальная возможность выспаться. Кстати неплохой ужин. А для романтиков это время провести вдвоем.

  • Олег:

    Через Украину сейчас поезда на Симферополь не ходят. Через Керченский пролив еще тоже , и не известно, когда будут. Обещают к 2019 году. Остается только самолет или своим ходом, у кого есть автомобиль. Летом хочу поехать в Крым. Может быть что — то изменится и пустят новые маршруты. Будем надеяться.

  • Оксана:

    Ну что сказать, с чего начать? Ездила на поезде Москва — Симферополь. Билет, конечно, дорогой по сравнению с тем же автобусом. НО! Я у меня слабый вестибулярный аппарат и всякие там автобусы и самолеты мне совсем не подходят! поэтому поезд для меня всегда намного привлекательней ,даже машины. Удобно, комфортно, тепло, обслуживание удовлетворительное, несмотря на долгое время следования поезда. Но, только одного не понимаю, зачем такие длинные остановки 2 раза, где -то по часу. Зачем, для кого?!

  • воркута:

    на сайте оао ржд не выдает билеты на поезд москва симферополь

  • admin:

    должен, почему нет. самый сезон, можно сказать.

  • Татьяна:

    Август сентябрь 2016 года будет ли ходить поезд Москва Симферополь

  • Иван Помидоров:

    Поезд 562Э сообщением Симферополь — Москва ходит ежедневно, с Симферополя состав уходит в 7 часов утра, на Казанский вокзал Москвы прибывает в 5-23 утра, общее время нахождения в пути у данного поезда 1 день 23 часа.

  • Иван Помидоров:

    Поезд Москва — Симферополь 062Ч представляет собой беспересадочные вагоны, которые отправляются с Казанского вокзала. Время отправления из начального пункта 19-50, время прибытия на станцию Симферополь-Пассажирский 16-15. Общее время в пути 1 день 21 час, раньше было намного лучше.

  • Иван Помидоров:

    График движения беспересадочного вагона поезда 562Э сообщением Симферополь — Москва, следующего через Керчь, ежедневный. Из Симферополя поезд отправляется в 7-00, на Казанский вокзал Москвы прибывает в 5-23. В пути состав находится 1 день и 23 часа.

  • Иван Помидоров:

    новое расписание 2016 поездов и электричек Джанкой Керчь http://www.rupoezd.ru/elektrichka-i-poezd-dzhankoj-kerch-raspisanie-na-segodnya-i-zavtra-s-izmeneniyami-ostanovki-i-stancii-na-marshrute-cena-i-stoimost-bileta/

  • Иван Помидоров:

    новое расписание поездов и электричек по станции Симферополь на сегодня и завтра http://www.rupoezd.ru/raspisanie-poezdov-simferopol-pass-stoimost-biletov-na-elektropoezda/

  • Альфия:

    Решили с мужем посетить Крым этим летом. Сперва думали ехать на машине, но отклонили этот вариант. Сейчас думаем, что лучше поехать на поезде — это комфортнее. Волнует цена билета. Также возникает вопрос, как купить этот билет на поезд. Наверное надо заранее. Но вот на сколько заранее: за месяц? за две недели? Кстати, думаю, что ближе к июню-июлю цена повысится, да и достать такой билет на нужное число будет сложнее. Поэтому советую продумать все уже сейчас

  • Иван Помидоров:

    Эта статья, я думаю, будет актуальной в преддверии лета для многих! Планируем летний семейный отпуск провести в городе Симферополь, и не можем до сих пор определиться, как будет лучше и выгоднее по стоимости: выехать на автомобиле или отправится в путешествие на поезде. Путешествовать на машине, конечно, интересно, но и на поезде — не плохой вариант, особенно в плане комфорта.

  • иван помидоров:

    обновили статью по поезду Луганск Москва http://www.rupoezd.ru/poezd-moskva-lugansk/

  • Лена:

    Для поездок на длительные расстояние стараюсь покупать купе, поезд Москва – Симферополь не является исключением. Хочу сразу заверить: купе здесь отличные ( мне есть с чем сравнить). Поместиться и чемодан, и соседи. Да и цена терпимая, около 7 тысяч. Если покупать билеты заранее ( за 30 суток) то в наличии всегда есть места и можно выбрать ( и не спать возле туалета). Туалеты в отменном состоянии, даже удивительно, но я считаю, что это огромная заслуга проводника. Белье меня не порадовало, но это единственный минус . В принципе поезд отапливается, вот за лето и кондиционер сказать не могу. Всем хорошей дороги.

  • Антон:

    В середине зимы в январе двигаюсь к своей родственницы на женитьбу в Симферополь, поеду из Столицы, цена меня устраивает поезд 039 скоростной принимаю во внимание что он располагается в пути практически 12 часов, хочу узнать про билеты ? Они всякий раз имеются в плацкартных или же же чем какого — либо другого приготовиться заблаговременно и оформить онлайн бронь? Поезд выехал ровно по расписанию! В каком качестве вагоны? Хотелось узнать на счёт био туалетов и отлично ли отапливающихся вагонах? В общем остался доволен поездкой я приехал с запозданием около 12 минут.

  • Aня:

    Мы с Москвы до Симферополя ехали на 039-м скоростном!Билеты купили недели за две,но без каких-либо проблем!Поезд выехал чётко по расписанию!Ехали в купе с ребёнком и нам очень хотелось чтоб к нам никто по дороге не подсел!так и получилось!Остались очень довольны поездкой и прибыл с опозданием всего в 12 мин.!

  • Аня:

    В январе еду к сестре на свадьбу в Симферополь, буду выезжать из Москвы, по цене мне подходит поезд 039 знаю что он находится в пути почти сутки, подскажите а как дело обстоит с билетами? они всегда есть в наличии плацкартные или же лучше подготовиться заранее и оформить интернет бронь? Какое качество составов? Есть ли био туалеты и хорошо ли отапливаются вагоны?

  • Написать отзыв

    arrow close facebook instagram menu-lines search