Поезд Москва Берлин: расписание и отзывы, цена и стоимость билетов, маршрут и остановки

20 мая 2014
9 975
16

Железнодорожное сообщение между Россией и Германией достаточно развито. Многие города Российской Федерации имеют налаженные маршруты с Берлином, Дортмундом, Ганновером, Дуйсбургом, Дюссельдорфом и многими другими.

Несколько поездов дают возможность попасть из Москвы в Германию. Но эти поезда фактически «проходящие», берущие в свой состав от Москвы беспересадочные вагоны. Они дают возможность добраться из Москвы до Германии, но формируются они не в Москве и конечным пунктом многих из них являются другие государства Западной Европы.

poezd-ot-germanii-do-moskvy-5

Расписание поездов по маршруту Москва Берлин:

Расписание поездов по маршруту Берлин Москва:

Схема маршрута движения поезда Москва Берлин на карте:

Поезда из Берлина в Москву проезжают через города: Франкфурт-на-Одере, Жепин, Познань, Конин, Кутно, Варшава, Тересполь, Брест, Барановичи, Минск, Орша, Смоленск, Вязьма.

Наиболее близким по критерию формирования является поезд № 023Й Москва Париж. Отправляясь из Москвы, состав делает остановки на 12 станциях Германии, после чего заканчивает свой путь в Париже.

poezd-ot-germanii-do-moskvy-4

Цена билета в купейный вагон до Берлина от 12029 рублей. Стоимость билета в вагон люкс от 39403 рублей. Поезд в пути 28 часов 26 минут.
Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
МОСКВА — — 17:30
МОСКВА БЕЛ — — 17:30
ВЯЗЬМА 20:04 20 мин 20:24
СМОЛЕНСК Ц 22:09 2 мин 22:11
ОСИНОВКА(ГР — — —
ОРША ЦЕНТ 23:20 28 мин 23:48
МИНСК 02:10 11 мин 02:21
МИНСК ПАСС 02:10 11 мин 02:21
БАРАНОВИЧИ 03:53 1 мин 03:54
БАРАНОВ Ц 03:53 1 мин 03:54
БРЕСТ 05:43 137 мин 08:00
БРЕСТ ЦЕН 05:43 137 мин 08:00
БРЕСТ(ГР) — — —
ТЕРЕСПОЛЬ 06:18 55 мин 07:13
МИНСК МАЗО — 16 мин 09:35
ВАРШАВА 10:03 55 мин 10:58
ВАРШАВА ВС 10:03 55 мин 10:58
ВАРШАВА 11:05 10 мин 11:15
ВАРШАВА Ц 11:05 10 мин 11:15
ВАРШАВА ЗА — 16 мин 11:35
КУТНО — 1 мин 12:42
ПОЗНАН 14:13 20 мин 14:33
ПОЗНАНЬ ГЛ 14:13 20 мин 14:33
ЗБОНШИНЕК — 33 мин 15:49
ЖЕПИН 16:30 23 мин 16:53
ФРАНКФ(О(ГР — — —
ОДЕРБРЮЕЦКЕ — 3 мин 17:08
ФРАНКФ Н О 17:14 4 мин 17:18
БЕРЛИН 18:16 77 мин 19:33
БЕРЛИН ЛИХ 18:16 77 мин 19:33
БЕРЛИН 19:56 5 мин 20:01
БЕРЛИН ГЛ 19:56 5 мин 20:01
ЭРФУРТ ГЛ 22:29 3 мин 22:32
ФУЛДА — 1 мин 22:41
ФРАНКФ(МАЙН 01:00 5 мин 01:05
ФРАНК М ЗЮД 01:00 5 мин 01:05
МАННХЕЙМ — 5 мин 01:25
КАРЛСРУЕ 03:32 25 мин 03:57
КЕХЛ — 2 мин 04:42
КЕХЛ(ГР) — — —
СТРАСБУРГ В 04:49 17 мин 05:06
НАНСИ ВИЛЛЕ — 5 мин 05:25
ПАРИЖ 09:16 — —
ПАРИЖ ВОСТ 09:16 — —

poezd-ot-germanii-do-moskvy-3

Состав поезда укомплектован вагонами первого, второго класса, а также вагонами люкс. К услугам пассажиров предлагается вагон-ресторан.
Абсолютно все вагоны оборудованы кондиционерами воздуха, био-туалетами, умывальниками, которыми можно пользоваться и во время стоянки поезда.
Вагоны второго класса предлагают трехместные купе с умывальником и кондиционером.

Вагоны класса люкс предлагают двухместные купе увеличенной площади. Удобству пассажиров служат диван, кондиционер, телевизор, индивидуальный санузел с душем и туалетом, шкаф для вещей. В вагоне размещен салон-бар.

poezd-ot-germanii-do-moskvy-2

Существуют некоторые ограничения для бесплатной перевозки ручной клади на одного пассажира:
— не более 50 килограмм на каждый проездной документ с местом в вагонах первого класса и в вагонах класса Люкс;
— не более 35 килограмм для взрослого пассажира и не более 15 килограмм для ребенка до 12 лет, в вагонах второго класса.

poezd-ot-germanii-do-moskvy-1

Беспересадочные вагоны из Москвы до Германии

№ 113И, Омск Берлин. Отправление из Москвы по пятницам в 1:45 с Белорусского вокзала. В пути 34 часа. Прибытие в Берлин Гезундбруннен в 9:41 по местному времени.

№ 120Н Челябинск Берлин. Отправляется из Москвы по пятницам с Белорусского вокзала. Время отправления 1:45. Прибытие на станцию Берлин Главный в 7:56.

№ 021Я Москва Базель. Отправляется с Белорусского вокзала ежедневно в 00:44 по московскому времени. Прибывает на станцию Берлин Главный в 00:29 по местному времени.

№ 120Н Челябинск Берлин. Отправляется с Белорусского вокзала в 1:45. Прибывает на станцию Берлин Зоо в 8:05. Время в пути 34 часа.

Следует отметить, что для железнодорожного сообщения посредством беспересадочных вагонов, на данном направлении существует определенный плавающий годовой график. Детали необходимо уточнять в компании РЖД.

P.S. Нам всегда интересны ваши комментарии по поводу данной статьи. Куда поехать, как добраться, где лучше купить билеты? Регистрация не нужна, можно просто написать комментарий, модератор опубликует. Форма ниже. Ну или можно писать на наш форум http://www.rupoezd.ru/forum/


Отзывы

  • Vote -1 Vote +1
    Алла
    :

    Вот где действительно поезд может быть дороже самолета так это на маршруте Москва — Берлин. Вот и сейчас, ознакомившись с расписанием 2018 года, понимаю, что цена на проезд уже непомерно высокая. Вот такая плата за боязнь перелетов.

  • +1 Vote -1 Vote +1
    Вита
    :

    Все поезда из Москвы в Германию ездят абсолютно нормальные, но вот растущая цена на них скоро догонит авиабилеты. Какой смысл поднимать цены мне не понятно. Ржд добьется того, что ездить на этом маршруте никто не будет.

  • +1 Vote -1 Vote +1
    Елена
    :

    Поезд Москва Берлин просто шикарен и отвечает точно всем мировым стандартам. Вот почему РЖД не сделает такой комфорт на других направлениях внутри страны мне не понятно.

  • Vote -1 Vote +1
    Шахноза
    :

    Если говоить о вагоне то тут нет вопросов, всё чистенько, цивильно и приятно, а вот что касается стоимсоти билетов и времени в пути то тут мне кажется нужно пересмотреть эти два критерия по данному направлению, разумеется в сторону уменьшения. Данный поезд москва берлин расписание имеет удобное мне кажется для пассажиров, следующих из начальных и конечных пунктов отправления, и тут уж всем не угодить.

  • Vote -1 Vote +1
    Арина
    :

    Доводилось проехаться на поезде Москва-Берлин и обратно, честно сказать непередаваемые путешествия на поездке, условия проезда намного лучше чем в среднестатистическом вагоне РЖД да и пейзажи городов и станций живописнее. Расписание поездов в германию из москвы составлено не очень удобно на мой взгляд, было бы неплохо уменьшить время стоянок на промежуточных станциях.

  • Vote -1 Vote +1
    WERTIHWOCTKA
    :

    СТАТЬЯ КОРОТКОВАТА,КОНЕЧНО,НЕ РАСКРЫВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ И О СТОИМОСТИ ПОЕЗДА МОСКВА ГЕРМАНИЯ,И О СЕРВИСЕ,РАСПИСАНИИ..НО ВСЕ РАВНО ПОВЕРХНОСТНЫЕ ЗНАНИЯ О МАРШРУТЕ ПОЕЗДА МОЖНО УЗНАТЬ,БИЛЕТ ЗАКАЗАТЬ,ЗНАЯ ЦЕНУ.ДУМАЮ ДО ЛЕТА,КОГДА МЫ ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ НА ЭТОМ ПОЕЗДЕ,ДОБАВИТСЯ НУЖНАЯ НАМ ИНФОРМАЦИЯ О МАРШРУТЕ»МОСКВА-БЕРЛИН».СЕЙЧАС УЖЕ МНОГОЕ ПОНЯТНО,НАПРИМЕР,ЧТО ЛУЧШЕ ЗАКАЗЫВАТЬ БИЛЕТЫ ЗАРАНЕЕ,ЧЕМ РАНЬШЕ,ТЕМ ДЕШЕВЛЕ.ДУМАЮ, НАМ ПОНРАВИТСЯ ЭТА ПОЕЗДКА.ЕСЛИ ТОТ,КТО УЖЕ ЕЗДИЛ НА ЭТОМ ПОЕЗДЕ,ЧТО ТО НАМ ПОСОВЕТУЕТ,БУДУ РАДА.

  • Vote -1 Vote +1
    Дима
    :

    По большому счету в статье все довольно таки практично расписано.Но не стоит забывать и о том,что может сравнить и оценить написание только тот человек который либо ездил таким маршрутом,либо слышал от очень близкого человека,как там на самом деле,в том планет удобно ли,быстро,обслуживание и так далее.
    Я лично ездил таким образом с отцом по работе,хотя сам не из Москвы,но пришлось выезжать именно от туда.
    Замечу сразу что цены не самые дешевые по сравнение с Украиной.Но тут сразу скажу,что и зарплаты у всех разные,по странам.По тому это не критика,а просто уточнение.Так же скажу,даже с нами в купе,были не довольны обслуживанием,а были мы во втором классе,и я скажу прямо есть куда хуже обслуживание.но опять таки если человеку что-то не нравиться,доказывать собеседнику обратное ,так же не вижу смысла.Вот единственно что мне не понравилось,не особо критично,но все же,так это мало возможности выбора обеда и завтрака,дают все стандартное,хотя и самое популярное..
    Кто считает что я в чем-то не прав?!Готов не спорить,а обсудить и его мнение!

  • Vote -1 Vote +1
    Максим
    :

    Неделю назад я ехал этим поездом из Берлина в Москву. Сказать,что я удивлен — это вообще ничего не сказать. Билет для себя я взял в люксовом вагоне и такого комфорта я еще не встречал в наших поездах. Проводник Марина, очень вежливо и любезно общалась и отвечала на все мои вопросы. Чистота и уют в купе делают поездку очень быстрой. Остался доволен и теперь постоянно так буду ездить.

    • Vote -1 Vote +1
      Людмила
      :

      В сентябре ездили с мужем в Берлин . В Германии живет друг мужа. В гости пригласил. Туда брали билеты в вагоне люкс. Конечно комфорт на высшем уровне. Но и стоимость билета не маленькая. Обратно решили взять купейный. Тоже нормально и комфортно было. Под впечатлением поездки особой разницы не ощутили. А сэкономили прилично.

  • Vote -1 Vote +1
    Иван Помидоров
    :

    новое расписание поездов Москва Париж http://www.rupoezd.ru/poezd-moskva-parizh-raspisanie-i-otzyvy-cena-i-stoimost-bileta-marshrut-i-ostanovki/

  • Vote -1 Vote +1
    Иван Помидоров
    :

    новое расписание 2016 поездов Минск Москва http://www.rupoezd.ru/raspisanie-poezdov-moskva-minsk/

  • Vote -1 Vote +1
    Иван Помидоров
    :

    новое расписание поездов Москва Брест с ценами на билеты http://www.rupoezd.ru/poezd-moskva-brest/

  • Vote -1 Vote +1
    Генадий
    :

    Несколько лет назад рассматривали возможность попутешествовать в Германию именно на поезде. Если честно, хотелось просто сравнить качество сервиса внутри страны и так сказать, на экспорт. Но отказались по причине перечисленных в статье — совершенно не возможно спланировать поездку из-за отсутствия информации о графике поездов. Да и долго по времени получается.

  • -1 Vote -1 Vote +1
    Анна
    :

    Поезд от Германии до Москвы есть, мне приходилось ездить, поезд Москва-Берлин. Несколько лет назад я на нем путешествовала. Дорога заняла совсем немного времени, около суток, если мне не изменяет память. Сам поезд приличный, есть кондиционер, температура оптимальная, для меня это очень важно, так как я путешествовала с ребенком, все чистенько.
    Поезд с утра уходит с вокзала, а утром уже прибывает в Германию.
    У меня не возникало вопроса где купить билет на поезд, уже прошло то время, когда мы покупали билеты только в кассе вокзала. Не в каменном веке живем, есть интернет, существует много сайтов, где можно приобрести билет на поезд. Не говоря уже, что почти у каждого вокзала есть свой сайт. Все легко и просто, информация на сайтах постоянно обновляется и всегда актуальна. Можно подобрать себе место получше. Я ,например, ездила с ребенком и уже сразу смотрела нижние места. С оплатой билетов тоже все элементарно, я оплачивала через карточку. Хоть не пришлось с ребенком в очередях толкаться.

  • Написать отзыв

    arrow close facebook instagram menu-lines search