ss x
x

Поезд Белгород Москва: расписание и отзывы, цена и стоимость билета, маршрут и остановки

Между Белгородом и Москвой курсирует 15 пассажирских поездов. Все они прибывают в столицу на Курский вокзал.

Для удобства пассажиров расписание поездов Белгород Москва равномерно распределено относительно суток. Два состава являются поездами местного формирования, то есть, они начинают движение от станции Белгород. Это рейсы 004В, 072В.

Расписание поездов Белгород Москва:

Расписание поездов Москва Белгород:

Схема маршрута движения поезда Белгород Москва на карте:

Остановки и станции по маршруту следования:

Прохоровка
Ржава
Солнцево
Курск
Орёл
Тула (Московский вокзал)

Всего 6 остановок при поездке фирменным скоростным поездом «Белогорье» № 072В Белгород Москва. Время в пути 9 часов 57 минут.
Цена билета в плацкартный вагон от 1539 рублей. Стоимость билета в купе от 3619 рублей.
Самым удобным из всех можно назвать «Белогорье». Он, может, и не самый быстрый в то время как некоторые простые поезда покрывают расстояние между Белгородом и столицей как за 9 часов и 28 минут, так и за 8 часов и 20 минут, но зато комфортабельный.

poezd-belgorod-moskva-2

Поезд «Белогорье» состоит из 22 вагонов (в праздничные дни их может быть и больше). Это: 2 вагона люкс, 9 купейных, 9 плацкартных вагонов, а также ресторан и штабной (с удобствами для лиц с ограниченными возможностями). Из этих вагонов один – с М/Ж купе, то есть с купе, в котором билеты продаются только для мужчин или женщин. Это – лучший выбор для одинокой дамы, не желающей попасть в мужскую компанию, или мужчины-путешественника, отдающего предпочтение исключительно мужскому обществу. Помимо этого, в любом из перечисленных выше вагонов есть биотуалеты, кондиционеры, защищающие от шума стеклопакеты. Внутри вагоны имеют фирменный интерьер в темно-красных тонах.

poezd-belgorod-moskva-1

Поезд 004В отправляется из Белгорода в 9:30 и прибывает на Курский вокзал в 17:50. Скорый поезд 004В останавливается лишь на 3-х транзитных станциях:
1. Курск (11:25 — 11:30)
2. Орел (13:19 — 13:24)
3. Тула (15:26 — 15:30)

raspisanie-poezdov-belgorod-moskva-3

Кроме двух данных поездов есть еще 1 состав местного формирования, следующий через столицу. Это рейс 298В до Санкт-Петербурга. Он отправляется из Белгорода в 17:06 и прибывает на Курский вокзал в 02:51. На пути до столицы состав делает 5 остановок:
1. Ржава (18:18 — 18:20)
2. Солнцево (18:46 — 18:50)
3. Курск (19:45 — 20:06)
4. Орел (21:47 — 22:21)
5. Тула (00:24 — 00:28)

raspisanie-poezdov-belgorod-moskva-2

Далее предлагается расписание поездов Белгород — Москва, включая транзитные, которыми можно добраться без пересадки. В скобках указаны дни следования и время отправления по станции Белгород.

— 020О Харьков — Москва (ежедневно в 00:28)
— 092П Кременчуг — Москва (по четным числам в 00:28)
— 078Д Мариуполь — Москва (по четным числам в 01:26)
— 018П Севастополь — Москва (каждый день в 01:40)
— 074П Кривой Рог — Москва (ежедневно в 02:04)
— 670П Бердянск — Москва (каждый день в 02:04)
— 010Д Донецк — Москва (ежедневно в 02:28)
— 098П Керчь — Москва (каждый день в 03:25)
— 040П Симферополь — Москва (каждый день в 05:00)
— 068П Симферополь — Москва (ежедневно в 08:17)
— 004В Белгород — Москва (ежедневно в 09:30)
— 144Д Донецк — Санкт-Петербург (по четным в 14:44)
— 298В Белгород — Санкт-Петербург (по четным числам в 17:06)
— 072В Белгород — Москва (каждый день в 21:50)
— 016П Днепропетровск — Москва (ежедневно в 22:54)

Ряд поездов из данного списка был отменен в течение 2014 — 2015 годов из-за известных событий между Россией и Украиной.

raspisanie-poezdov-belgorod-moskva-1

Наименьшее время в пути от Белгорода до столицы затрачивает поезд 004В. Он преодолевает расстояние 697 км за 8 часов 20 минут. Дольше всех проходит данный путь поезд 098П. Ему требуется 11 часов 52 минуты. Практически 11 часов находятся в пути от Белгорода до столицы поезда 040П и 068П. Оба следуют из Симферополя.

А помимо этого, по маршруту Белгород – Москва курсируют также поезда, в которых можно сесть на более экономные, сидячие места. В этом случае вам нужно будет заплатить в кассе от 654 до 1372 рублей за простое, сидячее место с кондиционером. Билеты на эти места продадут на такие поезда, как Белгород Москва, номер 126В, который отправляется в 06:30, а прибывает на место в 15:56 того же дня.
Самый же дешевый поезд с сидячими местами от 654 рублей № 005М Белгород Москва, в пути 7 часов 45 минут.

poezd-belgorod-moskva-7

Большой диапазон в стоимости мест класса люкс обусловлен разными условиями и сервисом. Например, в цену может входить питание, наличие в вагоне биотуалетов и гигиенического душа. Также в люкс-купе устанавливаются: 1 или 2 телевизора, кондиционер.

Белгород – старинный русский город. Расположенный за 40 километров от границы Украины и за 700 километров от Москвы, он служит неким мостиком между двумя славянскими народами. Мостиком торговым, экономическим, но и туристическим тоже.

poezd-belgorod-moskva-5

Если дела завели вас в Белгород, вам повезло, ведь вы попали не в «тьмутаракань», а в современный город с большим количеством удобств и развлечений. Да, например, тут находится много торговых комплексов, крупных гостиниц, вузов и НИИ, парков, музеев, театров и кинотеатров, а также храмов, монументов и памятников архитектуры. Ну, а если вы – фанат спорта, в свободную минутку сможете посетить местный стадион или один из дворцов спорта.

Но любая командировка или визит к родственникам рано или поздно заканчиваются одним – возвращением домой. Как можно добраться из Белгорода до Москвы?

1. По воздуху. В городе расположен аэропорт Белгород международного значения. Отсюда вы можете улететь в Ригу, Минск, Киев, Львов, Кипр, Израиль, Венгрию, и конечно, Москву. Летит самолет от 1 часа и 10 минут до полутора часов.
2. На рейсовом автобусе. В Белгороде есть два автовокзала, и с обоих каждый час отходят рейсы в российскую столицу. Цена поездки – около 1150 рублей, продолжительность – от 8 до 10 часов и больше. Конечная станция автобуса зависит от рейса – да, например, это может быть метро Чкаловская или Курский вокзал.
3. По железной дороге. Местный вокзал считается очень крупной точкой в РЖД. Ежедневно тут курсируют составы с грузами, перевозящие промышленную продукцию, изготовленную на предприятиях области. Ну, и кроме того, вокзал Белгорода ежедневно принимает множество пассажирских поездов.

poezd-belgorod-moskva-3

По данному маршруту курсируют 59 поездов. Среди них: 6 фирменных («Николай Конарев», «Троянда Донбасу», «Крым», «Тургенев», «Белогорье», «Приднепровье»), 15 прямых, остальные 44 — проходящие.

poezd-belgorod-moskva-6

Кроме этого вы можете прочитать расписание поездов в Москве

P.S. Нам всегда интересны ваши комментарии и отзывы по поводу данной статьи. Куда поехать, как добраться, где лучше купить билеты? Регистрация не нужна, можно просто написать отзыв, модератор опубликует. Форма ниже. Ну или можно писать на наш форум http://www.rupoezd.ru/forum/


Отзывы

  • Елена:

    Поезд Белгород-Москва очень удобный для передвижения. К состоянию вагонов претензий нет — они достаточно новые и с прекрасными проводницами. Есть в вагоне-ресторане официанты, которые могут принести еду. Все отлично, кроме высокой цены.

  • Виктор:

    поездом Белогорье Белгород — Москва поехал из-за удобного для меня расписания. Понравилось что быстро и остановок всего 3. Все чисто, хоть и ехал в плацкарте не напрягло, дорога пролетела быстро. Проводницы отзывчивые и вежливые что было приятно.

  • Тимофей:

    Очень понравился поезд 072 Белгород — Москва фирменный «Белогорье». В этом фирменном поезде всюду чисто и уютно, проводники самые вежливые на этом маршруте, даже не хочется думать о транзитных поездах ближнего зарубежья. Расписание меня очень устраивает, в столицу приезжаю отдохнувшим и выспавшимся, не в пример поездам с сидячими местами. Стараюсь покупать билеты только на этот поезд.

  • Миша:

    Поезд очень удобный в смысле расписания, оно продумано и подходит практически для любых случаев. В вагонах чисто, обслуживание на высоком уровне. Не зря белгородская область одна из лучших в России.

  • Геннадий:

    Да, на поезде «Белогорье» ездить даже в плацкартном вагоне комфортно. Вежливые и дружелюбные проводницы, сервис на уровне. Но без ложки дегтя не обойдется!!! Не садитесь в последний вагон!!! В Белгороде короткий перрон, последний вагон не влазит, приходиться из вагона прыгать!!!

  • Елена:

    Иногда приходится ехать этим направлением к свекрови, едем семьей поездом «Белогорье» № 072В Белгород- Москва. Учитывая что у нас маленький ребенок очень тщательно готовлюсь к поездке, однако всегда условия были на твердую 4 (белье все же беру всегда свое для ребенка), но я понимаю — все таки не люксовая гостиница, так что в целом нам все нравится!

  • Иван Помидоров:

    Из Белгорода до г.Москвы можно добраться 002 — м поездом (сообщением Белгород — Москва) и 120 — м поездом (сообщением Белгород — С.Петербург). Плацкарт на 002 — й поезд стоит 1468 рублей. Плацкартный билет на 120 — й поезд стоит так же 1245 рублей.

  • Иван Помидоров:

    новое расписание поездов Кривой Рог Москва http://www.rupoezd.ru/poezd-krivoj-rog-moskva-raspisanie-i-otzyvy-marshrut-i-ostanovki-cena-i-stoimost-bileta/

  • Иван Помидоров:

    Мы в Белгород ездили вместе с маленькими ребенком. Поэтому решили выбрать СВ. Никогда еще поездка на поезде не была для меня такой комфортной. Должна признать что этот комфорт обошелся нам в весьма не маленькую сумму. Но он того стоил. Одни в большом купе: никто не беспокоит нас, и никого не беспокоит наш капризный ребенок. А еще очень понравился вагон ресторан. Там действительно вкусно кормили.

  • Иван Помидоров:

    Да, цены не просто большие. но и разнятся очень. На один и тот же рейс с одного вокзала Белгорода цена на плацкарт разница чуть ли не в двое. В среднем можно за 1100 доехать в плацкарте, не так и долго посидишь) Но зато можно сэкономить)

  • Иван Помидоров:

    Это да. Цены сейчас вообще нереальные. Я понимаю, что почти 10 часов в пути, но платить за купе 3.6 тыс., за один билет — это слишком. Мы с мужем в плацкарте ехали, отдали по 2300 руб. Но, надо признать, что это уже не «совок». Поезда и обслуживание меня удивили и порадовали.

  • Иван Помидоров:

    Поезд Белгород — Москва,быстро и удобно. Большой выбор различных вариантов переезда. Все это ,конечно,хорошо и супер,но цены поражают. Раньше не было всяких кондиционеров,телевизоров и других современностей,а сейчас такие бешеные цены,что диву даешься. но с другой стороны,это конечно и хорошо,кто простые смертные-те покупают дешевле,кто богатые-берут люксы.

  • Иван Помидоров:

    новое расписание 2016 поездов Орел Москва http://www.rupoezd.ru/poezd-moskva-orel/

  • иван помидоров:

    ну и как раз про Белгород и экономию в поездке в нашей статье http://www.rupoezd.ru/poezd-harkov-moskva-raspisanie-marshrut-cena-stroimost-bileta-otzyvy/

  • Написать отзыв

    arrow close facebook instagram menu-lines search