...
ss x
x

Купите ж/д билеты онлайн

Расписание электричек по станции Остановочный пункт 240 км на сегодня и на завтра

Расписание электричек и пригородных поездов, проходящих через станцию Остановочный пункт 240 км на сегодня и завтра с изменениями:

Прибытие Отправление Маршрут (расписание на завтра) Номер
05:38 05:39 Бекасово-1 — Столбовая 6803
06:38 06:39 Кресты — Москва (Киевский вокзал) 6472
07:42 07:43 Кубинка 2 — Детково 6805
07:58 07:59 Столбовая — Бекасово-1 6826
08:34 08:35 Бекасово-1 — Кресты 6825
09:24 09:25 Кресты — Бекасово-1 6806
10:08 10:09 Москва (Киевский вокзал) — Кресты 6461
10:25 10:26 Детково — Поварово-2 6894/6893
11:32 11:33 Апрелевка — Детково 6827
12:41 12:42 Кресты — Москва (Киевский вокзал) 6462
13:20 13:21 Москва (Киевский вокзал) — Кресты 6491
14:44 14:45 Детково — Кубинка 2 6808
15:32 15:33 Кресты — Москва (Киевский вокзал) 6492
16:40 16:41 Москва (Киевский вокзал) — Кресты 6463
17:10 17:11 Поварово-2 — Сандарово 6883/6884
17:41 17:42 Кресты — Москва (Киевский вокзал) 6464
18:11 18:12 Кубинка 2 — Детково 6819
18:57 18:58 Сандарово — Кубинка 2 6810
19:15 19:16 Калуга-1 — Кресты 6275/6276
20:32 20:33 Кресты — Калуга-1 6277/6278
21:11 21:12 Кубинка 2 — Детково 6811
21:28 21:29 Детково — Бекасово-1 6812

📰 Описание

Бека́сово-Сортировочное — железнодорожная сортировочная станция на юго-западе Москвы, является одной из крупнейших в Европе как по числу путей сортировочного парка (48), так и по количеству пропускаемых вагонов (до 22 тыс. в сутки). Протяжённость станции составляет 18 км, ширина до 3 км, общая площадь станции 380 га. Находится на Большом кольце МЖД, вблизи от главного хода Киевского направления МЖД. Станция располагается в поселении Киевский Троицкого округа Москвы.

Наряду со станциями Орехово-Зуево и Рыбное является одной из трёх главных сортировочных станций центральной России. В Бекасово переформируется весь грузопоток, входящий в Москву и Подмосковье по Рижскому, Смоленскому и Киевскому направлениям. Та часть грузопотока, что предназначена в сам город Москву, отправляется маршрутами Бекасово — Люблино-Сортировочное (через Столбовую), таким образом разгружая небольшие сортировочные станции Киевского и Смоленского радиуса в черте Москвы.

Контакты

Название:
Бекасово-Сортировочное
Расположение:
Поселение Киевский города Москвы

Какая Ж/Д РЖД

🗺️
Регион ж. д.:
Московско-Смоленский
🎫
Тарифная зона:
для пассажирских платформ: 7—8 от Москвы-Пасс.-Киевской, общий тариф по Большому кольцу МЖД
Дорога:
Московская
Отделение дороги:
Московско-Смоленское
Направление:
Большое кольцо МЖД
📄
Код ECP:
18000
📄
Код в «Экспресс-3»:
2000471
📄
Код в АСУЖТ:
180006

Характеристика станции

🚉
Вид станции:
Станция
֎
Тип станции:
Внутренняя станция
֎
Тип:
Сортировочная
😎
Классность:
Внеклассная
📤
Выход к:
пос. Киевский, М3 «Украина» (Киевское шоссе), СНТ, дер. Шеломово, пос. Станции Мачихино. Троице-Одигитриевская Зосимова пустынь, пос. Архангельское, пос. Зосимова Пустынь (поселение Новофёдоровское).

Положение

🗺
Страна:
Россия
Федеральный округ:
Центральный федеральный округ
Область:
Московская область
Район:
Наро-Фоминский район
Расстояние до ст. Тайшет:
2846 км 
Расстояние до ст. Тында:
498 км 
Расстояние до ст. Комсомольск-на-Амуре:
973 км 
Расстояние до станции Александров-1:
240,2 км 
Расстояние до Бекасово-1:
1,4 км 
Расстояние до Москвы-Пасс.-Киевской:
68,7 км 
Расстояние до Александрова-1:
234 км 

Характеристика путей

Количество путей:
от 2 до 48
Парки:
А, Б, С, В, М
Ток:
постоянный 3 кВ
🗲
Электрифицирована:
1967, участок Яганово — Кубинка-2
Установленный километраж:
234 — 246
Прилегающие перегоны:
Бекасово I — Бекасово-Сорт. (4), Бекасово-Сорт. — Кресты (2)

Характеристика платформ

Количество платформ:
10 (шесть о.п.)
֎
Тип платформы:
боковая низкая
Форма платформы:
прямая

Инфраструктура станции

🚉
Станция:
Бекасово-Сортировочное

История станции

👷
Инженеры-конструкторы:
Н. В. Подколзин и В. Ф. Бочаров
👷
Подрядчик:
«Мосэлектротягстрой» Министерства транспортного строительства
Проектное название:
Западная сортировочная
📆
Дата открытия:
1972 (как грузовая),1975 (как сортировочная)

📰 Список производимых станцией операций

(3) Прием и выдача грузов повагонными и мелкими отправками, загружаемых целыми вагонами, только на подъездных путях и местах необщего пользования
(8) Прием и выдача в универсальных контейнерах массой брутто 20 и 24 т на станциях
(10) Прием и выдача в универсальных контейнерах массой брутто 20 и 24 т на станциях

Схема расположения станции Остановочный пункт 240 км на карте:

P.S. Нам всегда интересны ваши комментарии и отзывы по поводу данной статьи. Куда поехать, как добраться, где лучше купить билеты? Регистрация не нужна, можно просто написать отзыв, модератор опубликует. Форма ниже. Ну или можно писать на наш форум http://www.rupoezd.ru/forum/


Написать отзыв