ss x
ss x
x

Поезд Мурманск Адлер: расписание и отзывы, стоимость и цена билета, остановки и маршрут

От Мурманска до Адлера по железной дороге внушительное расстояние в 3898 км

Это километры между двумя морями — морем на 75% покрытым льдами и теплым и ласковым южным Черным. Не удивительно, что летом жители Мурманска с наступлением отпусков и каникул отправляются семьями, группами и поодиночке отдыхать на Черноморское побережье. Особенно в этом году популярно Сочи после Олимпиады и Крымское направление, куда также можно доехать на поездах до Адлера, высадившись немного раньше — в Краснодаре.

Расписание поездов Мурманск Адлер:

Схема маршрута движения поездов Мурманск Адлер:

Остановки и станции по маршруту следования:

Кола 13:43 2 м 13:45 10 км 18 м
Оленегорск 15:43 10 м 15:53 112 км 2 ч 18 м
Апатиты-1 17:08 10 м 17:18 185 км 3 ч 43 м
Африканда 17:52 1 м 17:53 230 км 4 ч 27 м
Полярные Зори 18:15 3 м 18:18 249 км 4 ч 50 м
Кандалакша 18:47 25 м 19:12 277 км 5 ч 22 м
Княжая 20:06 5 м 20:11 333 км 6 ч 41 м
Чупа 21:28 3 м 21:31 417 км 8 ч 3 м
Лоухи 22:01 5 м 22:06 445 км 8 ч 36 м
Энгозеро 22:51 2 м 22:53 499 км 9 ч 26 м
Кемь 00:25 15 м 00:40 610 км 11 ч
Беломорск 01:45 5 м 01:50 665 км 12 ч 20 м
Надвоицы 03:26 2 м 03:28 754 км 14 ч 1 м
Сегежа 03:52 3 м 03:55 774 км 14 ч 27 м
Медвежья Гора 05:40 15 м 05:55 889 км 16 ч 15 м
Кондопога 07:41 3 м 07:44 989 км 18 ч 16 м
Петрозаводск-Пасс 08:47 25 м 09:12 1044 км 19 ч 22 м
Свирь 11:01 30 м 11:31 1159 км 21 ч 36 м
Подпорожье 11:47 2 м 11:49 1167 км 22 ч 22 м
Лодейное Поле 12:25 5 м 12:30 1204 км 23 ч
Волхов 14:05 2 м 14:07 1204 км 1 д 0 ч 40 м
Волховстрой-2 14:05 2 м 14:07 1322 км 1 д 0 ч 40 м
Бологое-Московское 19:29 12 м 19:41 1635 км 1 д 6 ч 4 м
Тверь 21:24 1 м 21:25 1799 км 1 д 7 ч 59 м
Москва 23:49 29 м 00:18 1976 км 1 д 10 ч 24 м
Москва Курская 23:49 29 м 00:18 1976 км 1 д 10 ч 24 м
Узуново 03:05 2 м 03:07 2141 км 1 д 13 ч 40 м
Рязань 04:39 23 м 05:02 2228 км 1 д 15 ч 14 м
Рязань-2 04:39 23 м 05:02 2228 км 1 д 15 ч 14 м
Александро-Невская 06:59 2 м 07:01 2370 км 1 д 17 ч 34 м
Богоявленск 07:21 2 м 07:23 2396 км 1 д 17 ч 56 м
Мичуринск 08:04 1 ч 14 м 09:18 2438 км 1 д 18 ч 39 м
Мичуринск-Уральский 08:04 1 ч 14 м 09:18 2438 км 1 д 18 ч 39 м
Грязи 10:22 3 м 10:25 2502 км 1 д 20 ч 57 м
Грязи-Воронежские 10:22 3 м 10:25 2502 км 1 д 20 ч 57 м
Воронеж 13:42 5 м 13:47 2621 км 2 д 0 ч 17 м
Придача 13:42 5 м 13:47 2621 км 2 д 0 ч 17 м
Лиски 14:55 15 м 15:10 2700 км 2 д 1 ч 30 м
Евдаково 15:58 2 м 16:00 2745 км 2 д 2 ч 33 м
Россошь 17:11 23 м 17:34 2816 км 2 д 3 ч 46 м
Кантемировка 18:43 2 м 18:45 2881 км 2 д 5 ч 18 м
Чертково 19:23 2 м 19:25 2931 км 2 д 5 ч 58 м
Миллерово 20:20 2 м 20:22 2997 км 2 д 6 ч 55 м
Каменская 21:33 2 м 21:35 3068 км 2 д 8 ч 8 м
Лихая 22:00 28 м 22:28 3092 км 2 д 8 ч 35 м
Зверево 22:58 2 м 23:00 3116 км 2 д 9 ч 33 м
Сулин 23:19 2 м 23:21 3135 км 2 д 9 ч 54 м
Шахтная 23:52 2 м 23:54 3164 км 2 д 10 ч 27 м
Новочеркасск 00:34 2 м 00:36 3205 км 2 д 11 ч 9 м
Ростов 01:29 28 м 01:57 3256 км 2 д 12 ч 4 м
Ростов-Главный 01:29 28 м 01:57 3256 км 2 д 12 ч 4 м
Кущёвка 03:36 14 м 03:50 3339 км 2 д 14 ч 11 м
Тихорецкая 05:34 7 м 05:41 3435 км 2 д 16 ч 9 м
Кавказская 06:52 1 ч 13 м 08:05 3497 км 2 д 17 ч 27 м
Армавир 09:20 15 м 09:35 3563 км 2 д 19 ч 55 м
Армавир Туапсинский 09:20 15 м 09:35 3563 км 2 д 19 ч 55 м
Курганная 10:07 2 м 10:09 3603 км 2 д 20 ч 42 м
Белореченская 11:05 38 м 11:43 3667 км 2 д 21 ч 40 м
Хадыженская 12:49 12 м 13:01 3726 км 2 д 23 ч 24 м
Туапсе-Пасс. 14:24 12 м 14:36 3795 км 3 д 0 ч 59 м
Лазаревская 15:16 2 м 15:18 3824 км 3 д 1 ч 51 м
Лоо 16:16 14 м 16:30 3857 км 3 д 2 ч 51 м
Сочи 16:53 12 м 17:05 3875 км 3 д 3 ч 28 м
Хоста 17:25 2 м 17:27 3890 км 3 д 4 ч

Всего 64 остановки при поездке поездом № 225С Мурманск Адлер. Время в пути 3 дня 4 часа 13 минут.
Цена билета в плацкартный вагон от 6114 рублей. Стоимость билета в купейный вагон от 10290 рублей.

poezd-murmansk-adler-3

Маршрут проходит через такие крупные города, как Апатиты, Петрозаводск, Тверь, Москву, Рязань, Мичуринск, Воронежский вокзал Придачу, Лиски, Ростов, Армавир, Туапсе. В Москве поезд проходит через Курский вокзал и стоит на станции 25 минут. В Москву поезд приходит в 22-26 ночи. Дольше всего поезд стоит в Рязани и Мичуринске Уральском: в этих городах состав стоит около часа.

В случае, если планируется поездка в Крым, то нужно билет купить до Краснодара непосредственно в кассах. Сразу при покупке билета нужно оформить талон на поездку в Крым на автобусе из Краснодара, паром и снова на автобус до пункта назначения. Стоимость талона зависит от дальности расположения города. Обратно вернуться из Крыма после отдыха можно этим же поездом.

Поезд из Мурманска до Адлера — это высокий уровень обслуживания, чистые вагоны, автоматическая вентиляция, свежее белье. Это горячий чай, буфет на колесах — сухарики, чипсы и напитки, которые работники вагона-ресторана развозят по вагонам.

poezd-murmansk-adler-2

Дорога к Адлеру проходит через красивейшие регионы страны. Из окон вагонов можно посмотреть на Белое море, Онежское озеро, магистраль пересекает Оку, вьется вдоль Воронежского водохранилища, несколько раз пересекает Дон, а от Туапсе до Адлера идет вдоль пляжа.

В случае, если вдруг на поезд не хватает билетов, до Адлера из Мурманска можно добраться через Москву, где можно взять билет на любой проходящий до Адлера или Санкт-Петербург. Поезд пользуется популярностью не только у тех, кто собирается в отпуск до Черного моря, но и среди тех, кто едет в Ставрополье, в Краснодарский, Ростовский край.

poezd-murmansk-adler-1

Купить билеты можно не только в железнодорожных кассах, но и через интернет, так называемые электронные билеты. Такая покупка намного спокойнее и удобнее, благодаря тому, что можно спокойно выбрать подходящий вагон и более удобное место.

P.S. Нам всегда интересны ваши комментарии и отзывы по поводу данной статьи. Куда поехать, как добраться, где лучше купить билеты? Регистрация не нужна, можно просто написать отзыв, модератор опубликует. Форма ниже. Ну или можно писать на наш форум http://www.rupoezd.ru/forum/

Отзывы

  • Анна:

    Пришлось прошлым летом воспользоваться направлением Мурманск-Адлер. Ехала из Ростова и согласно времени в расписании поезд мне подходил. Ехать было вполне комфортно, но из самого Мурманска я бы не выдержала ехать. Все-таки долго находиться в ограниченном пространстве — это надо уметь.

  • Ада:

    Маршрут за такие деньги удобный, но вот сам поезд Мурманск Адлер требует уже замены вагонов на новые, потому как летом часто очень душно и проводницы говорят, что кондиционеры давно сломаны. Советую РЖД прислушаться к моей просьбе.

  • Анатолий:

    Я из Рязани и этим маршрутом иногда пользуюсь в летний период, когда еду на отдых в Краснодарский край. Может кто знает, когда начинает ходить поезд Мурманск — Адлер? Планирую отпуск на конец мая и хочу ехать этим поездом, поскольку еду всегда с комфортом.

  • Ольга:

    Один раз воспользовалась маршрутом Мурманск — Адлер, поскольку не смогла взять билет на самолет. Ехать боялась, поскольку долго и неизвестно, в каком состоянии будет поезд. Но мне повезло. В вагоне было чисто и вполне можно было ехать. Единственный минус — это то, что поезд идет так долго. Хотя я все прекрасно понимаю. Расстояние тоже не близкое.

  • Ирина:

    Мне кажется, что расписание поезда мурманск адлер на лето 2018 еще может поменяться.Хотелось бы более точной информации на этот счет, так как в июне планирую поехать в Адлер!

  • Лана:

    Смотрю поезд Мурманск Адлер свое расписание на 2018 год не менял, поэтому поеду и сейчас на нем на черноморские курорты, так как в прошлом сезоне ездила и мне сервис в нем понравился — все чисто и вагоновожатые очень услужливые. Не стоит переплачивать за авиа, как по мне.

  • Руслан Стружкин:

    Здравствуйте!Персонал хороший,но поезд развалюха,бильё чистое,лучше ехать с пересадками,мой Вам совет

  • Иван Помидоров:

    новое расписание поездов Мурманск Симферополь с ценами на билеты http://www.rupoezd.ru/poezd-simferopol-murmansk/

  • Иван Помидоров:

    новое расписание поездов Нижний Новгород Адлер Сочи http://www.rupoezd.ru/poezd-nizhnij-novgorod-adler/

  • Иван Помидоров:

    новое расписание поездов Мурманск Москва маршрут и остановки http://www.rupoezd.ru/raspisanie-poezdov-murmansk-moskva/

  • Иван Помидоров:

    новое расписание поездов Ростов-на-Дону Адлер отзывы http://www.rupoezd.ru/poezd-adler-rostov/

  • иван помидоров:

    новое расписание поездов Москва Адлер Сочи цена билетов http://www.rupoezd.ru/poezd-moskva-sochi/

  • иван помидоров:

    карта горьковской жд с остановками http://www.rupoezd.ru/maps/gorkovskaya.php

  • Написать отзыв

    arrow close facebook instagram menu-lines search