ss x
ss x
x

Поезд Москва Ейск: расписание и отзывы, цена и стоимость билета, маршрут и остановки

Если Черное море для жителя столицы кажется слишком холодным, особенно, когда в отпуск собираться в начале июня, то неглубокое Азовское море непременно порадует отличной погодой и теплой морской водой даже в начале курортного сезона.

К желанному морю пассажиров из знойного воздуха столицы отвезет поезд 231С Москва Ейск (поезд сезонный и работает, обычно, с 7 июня и до конца августа). Пассажирский поезд отправляется от столичного Курского вокзала ежедневно в 0:15. Но пассажиров не страшит такое позднее отправление поезда, потому что успеть к его отправлению можно, добираясь общественным транспортом, который еще работает в это время.

poezd-moskva-eysk-3

Зато прибытие на конечную станцию Ейск, очень удобное, в 6:20, через день. Это время – прекрасное и для тех, кто уже определился с местом своей остановки, и для тех – кто только планирует подыскать удачный вариант в частном секторе или на базе отдыха.

Расписание поездов Москва Ейск:

Расписание поездов Ейск Москва:

Схема маршрута движения поездов Москва Ейск на карте:

Остановки и станции по маршруту следования поезда 231С Москва Ейск:

Тула (Московский вокзал)
Узловая-1
Ефремов
Елец
Патриаршая (!)
Липецк
Отрожка (!)
Придача
Лиски
Россошь
Чертково
Миллерово
Тарасовка (!)
Каменская
Лихая
Зверево
Сулин
Шахтная
Новочеркасск
Первомайская
Староминская-Тимаш.
Старощербиновская
Александровский

Всего 23 остановки при поездке поездом № 231С Москва Ейск. Время в пути 1 день 7 часов.
Цена билета в плацкартный вагон от 2250 рублей. Стоимость билета в купе от 5412 рублей, в СВ от 9908 рублей.

Остановки и станции по маршруту следования автобусом:
Богородицк, трасса
Елец, трасса
Павловск
Верхний Мамон, трасса
Богучар, трасса
Миллерово, трасса
Каменск-Шахтинский
Шахты, пост ДПС
Новочеркасск/Красный Колос
Аксай, магазин «Драйв»
Ростов-на-Дону, площадь ж/д вокзала
Кущёвская
Староминская
Старощербиновская

Всего 14 остановок, время в пути 17 часов 30 минут.
Стоимость билета на проезд от 2000 рублей.

Остановки и станции по маршруту следования поездом 306С:
Рязань 2 22:50
Мичуринск-Ворон 01:29
Грязи-Воронежские 02:23
Усмань 03:40
Воронеж 1 04:40
Лиски 06:44
Россошь 09:05
Кантемировка 10:39
Чертково 11:25
Миллерово 12:22
Каменская 13:25
Лихая 13:52
Зверево 14:45
Сулин 15:07
Шахтная 15:41
Новочеркасск 16:23
Ростов-Главный 17:30
Староминская-Тимашевск

И от Староминской автобусом до Ейска, если в несезон.

Добраться можно поездом № 306М Москва Сухум:

Цена билета в плацкартный вагон от 1668 рублей. Стоимость билета в купе от 2731 рублей, СВ от 6302 рублей. Время в пути 23 часа 51 минуту. Плюс еще 65 км от Староминской до Ейска.

Преодолеть 1 480 километров до долгожданного моря и пляжа пассажиры поезда 231 смогут за 1 день и 6 часов. Выбирая такой вид транспорта как железнодорожный, пассажиры уверенны, что они никогда не опоздают к планируемой дате заезда в санаторий или пансионат.

poezd-moskva-eysk-2

Преодолевая неблизкое расстояние, поезд Москва Ейск в пути совершает остановки на 25 станциях, через которые он проходит транзитом. Чтобы пассажиры побыстрее доехали к желанному морю, практически все стоянки достаточно короткие – всего 4-5 минут. Но все же, есть железнодорожные вокзалы, на которых поезд останавливается на более длительное время. Это:
• Тула, где стоянка поезда самая длинная, а именно – 48 минут;
• Елец – здесь поезд простоит 35 минут;
• Россошь – 23 минуты;
• Лихая – остановка поезда составит 21 минуту;
• Сулин – 38 минут;
• Ростов – 23 минуты.

Направление на Ейск очень популярное в период с весны до поздней осени, а поэтому всем, кто планирует свой отдых провести на побережье Азовского моря, следует заблаговременно приобрести необходимые билеты, чтобы спокойно и комфортно отправиться в путешествие.

poezd-moskva-eysk-1

Как обычно, пассажирский поезд Москва – Ейск имеет в своем составе плацкартные и купейные вагоны. В настоящее время происходит постепенное обновление пассажирских вагонов.

К слову, самолетом в несезон также можно недорого добраться — от 2700 рублей из Москвы до Ростова, а далее автобусом.

Отдых – лучший период в череде рабочих будней, и вы сможете его провести лучшим образом, наслаждаясь теплым климатом Приазовья, купаясь в чистом море, загорая и предаваясь разнообразным развлечениям, если не забудете купить билеты на 231С-поезд, который доставит вас к изумительному Азовскому морю.

Видео по теме:

Ейск - Москва! Больше никогда не поеду этим поездом!
Эп1м-769 с поездом 561 Москва Ейск

P.S. Нам всегда интересны ваши комментарии и отзывы по поводу данной статьи. Куда поехать, как добраться, где лучше купить билеты? Регистрация не нужна, можно просто написать отзыв, модератор опубликует. Форма ниже. Ну или можно писать на наш форум http://www.rupoezd.ru/forum/


Отзывы

  • Наталья:

    В прошлом году смогла только через Интернет выбрать подходящий поезд и купить жд билет. Надеюсь, в этом году железная дорога учтет спрос на Москва — Ейск и пустит несколько дополнительных поездов.

  • Анатолий:

    Москва — Ейск настолько популярно среди отдыхающих, что в прошлом году не удалось купить билет на поезд и пришлось ехать собственной машиной, чтобы не отменять свой отпуск.

  • Ирина:

    Интересно, когда на линии Москва — Ейск пустят сезонный поезд в 2018 году? В прошлом году ездили на нем все семьей и нам очень понравилось. Надеюсь в этом год сохранится его расписание.

  • Света:

    Зашла прочитать про поезд 561с москва ейск отзывы 2018, а здесь одна ересь написана. Кто-то ездил на этом корыте, как вообще ехать с детьми? Нормально?

  • Сергей:

    Цены РЖД можно назвать умеренными. Тому пример билеты на поезд курортного направления Москва Ейск, которые можно назвать вполне бюджетными по сравнению с краснодарским направлением. Сразу видно, что учитывается категория и возможности пассажиров, которые для отдыха выбирают именно эти места.

  • Ника:

    На сайте указано несколько вариантов как доехать до Ейска на поезде, что не может не радовать. Мы с мамой два раза ездили в Ейск в купейном вагоне фирменного поезда и все было ОК. В этот же раз собираемся отправиться на морской берег 1 июня, а в это время фирменный еще не будет курсировать. Может, кто подскажет какой из представленных поездов поприличней?

  • Рита:

    Интересно! А расписание поезда Москва Ейск на 2018 год уже менялось? Ведь на сколько я помню с наступлением лета добавляют еще поезда по этому маршруту или в этом году просто добавят несколько вагонов как было пару лет назад?

  • Олег:

    Мы в прошлом году ездили поездом 561с, который пускают только в сезон. Были негативные отзывы об удобстве проезда Москва Ейск в плацкартном вагоне, поэтому мы для всей семьи сразу взяли места в купе и нас не беспокоили случайные соседи. Ехать долго, но зато к морю.

  • Мария:

    Обдумалась вся теперь, стоит ли, после ваших таких комментов, купить билеты на поезд москва ейск, ведь сразу замучилась сомнениями, какие же теперь там вагоны. Неужто это вот старье без кондишена и приличных санузлов еще ходит? Или все же исправились?

  • Евгений:

    Отправление из Москвы и прибытие поезда в Ейск по времени весьма удобное. К тому же поезд до Ейска за полторы-две тысячи рублей – это совсем недорого, учитывая, что это полторы тысячи километров. С другой стороны, попадутся еще те пассажиры-соседи, которые и при посадке «под шафэ», и дальше всю дорогу продолжают праздновать начало отпуска, как у меня раз было. И вот как тут быть? Задумаешься невольно о других вариантах.

  • Елена:

    Ехали с мужем на море в Ейск,и попались нам 2 соседа-попутчика,которые уже «начали праздновать» приезд на море),и ночью один просто свалился с верхней полки и поломал руку, повезло что в вагоне был медик , который наложил шину и высадили их в Ростове)

  • Вячеслав:

    Не помню кто сказал про этот поезд «душная скотовозка», но точнее не скажешь. Единственное, что хорошо, так это нормально составленное расписание. Уходит в ночь (все успеют добраться) и приходит утром (иди заселяйся и на море). Запах вермишели моментального приготовления и детских какашек присутствует на протяжении всего пути. Никогда больше не поеду в Ейск этим поездом.

    • Мария:

      Вячеслав, насчет последнего не правы, так как считаю, что подобные нюансы уже не зависят от сервиса жд компании. Разве она имеет право отбирать исключительно культурных и спокойных людей? Мне лично не попадались ужасные попутчики, тем более работники компании вежливые и внимательные.

  • Валентина:

    Мы ездили летом на море с маленькими детьми поездом Москва-Ейск. Удобно, что сел в Москве-вышел в городе Ейске и больше не нужно пересадок и трансферов. В вагоне был кондиционер, но он работал в двух положениях — стужа-жара, поэтому все время снимали-одевали детям кофты. Для нас время отправления удобное, потому что можно успеть сделать все дела, доехать до вокзала и в поезде сразу лечь спать.

  • Александра:

    а мы в этом году попали как раз на купе с кондиционером… и началось — одним жарко, одним холодно, то включат его, то выключат… не знаю уж. винить ли этот кондиционер в последующей развившейся пневмонии у трехлетней дочки… уж лучше потерпим жару в этот раз

  • Элина:

    Отправление из Москвы позднее. После 12 ночи не очень удобно. Нужно же ещё добраться до вокзала. А вот раннее прибытие в Ейск это плюс. По самому поезду могу сказать только то, что очень душно.

  • Людмила:

    Очень дорогие билеты. душно в вагоне да и туалет не блещет.

  • инженер:

    Это значительно дешевле, чем совершать путешествие автомобилем — )))). это в 10 раз дороже автомобиля!!! 7000 рублей на бензин туда-обратно. уже просчитано. Попасть на поезд до Ейска с кондиционером — удача, только слышали о таких. «имеется хороший вагон-ресторан» — откуда?\\\ Автору. Только красивые слова. Прокол по всем фактам. рождает полное недоверие к статье.

    • admin:

      статью заменим, на дату несложно посмотреть — говнокопирайтер писал 2 года назад, какой спрос с него.

      если 7000 рублей по бензину просчитано прибавляйте на этот пробег амортизацию, штрафы, страховки и потерю стоимости машины. когда все это дело посчитаете, приходите с раскладами — будет интересно. бензин, судя по моим расчетам, самая малая затрата, что есть в а/м.

  • Владимир:

    Случайно наткнулся на статью о поезде 231 Москва-Ейск. В Ейске отдыхаем 4 года и ни разу не ехали в купе с кондиционером. Вагона-ресторана нет и в помине, так что на станциях пассажиры в основном озабочены добыванием пропитания, особенно те, кто едет этим поездом первый раз.

  • Иван Помидоров:

    новое расписание поездов Москва Сухум отзывы http://www.rupoezd.ru/poezd-moskva-suxum/

  • Написать отзыв

    arrow close facebook instagram menu-lines search