Ж/д билетов в Крым на майские праздники куплено на 63% больше, чем в прошлом году

Министр транспорта России В. Савельев рассказал о динамике продаж железнодорожных билетов на майские праздники. По словам главы Минтранса РФ, россияне в 2022 году приобрели на 63% больше ж/д билетов на поезда, направляющиеся в Крым, чем в прошлом году. Показатель реализации билетов на поезда, следующие в южном направлении материковой части России, в период майских праздников вырос на 40%.

Учитывая повышенный спрос, компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» организовала с 29 апреля по 10 мая порядка 30 000 добавочных мест на российский полуостров и обратно. Также в указанный период пустят 9 пар составов «Таврия» и ещё один поезд, курсирующий из Москвы в Симферополь.

Для того чтобы как можно больше отдыхающих смогли отдохнуть в первые дни мая, с 30 апреля организованы железнодорожные перевозки в Абхазию, на курорты Карачаево-Черкесии и Домбая, в Калининградский регион, а также в Кабардино-Балкарию по системе «Единого билета». Такой проездной кроме поездки на поезде дает право на проезд в автобусе в пункте назначения (возможна комбинация «самолёт + наземный транспорт»).


Написать отзыв

arrow close facebook instagram menu-lines search