«Ласточками» между Москвой и Минском за год воспользовались 500 000 пассажиров

С тех пор как АО «Федеральная пассажирская компания» запустила между Минской и Москвой скоростные международные электропоезда «Ласточка», их услугами воспользовались более 500 000 пассажиров, сообщает пресс-служба ФПК.

10-вагонные составы No717/722 и No721/718 начали курсировать 30 апреля 2021 года. Они выполняют маршруты два раза в сутки по «зеркальному» графику. Утром электропоезда отправляются из обеих столиц в 06:20. По вечерам «Ласточки» между Россией и Беларусью стартуют в 16:00.

На сегодняшний день эти электропоезда являются самыми быстрыми пассажирскими железнодорожными составами, связывающими Москву и Минск. Здесь есть всё для комфортной поездки: кресла с откидывающимися спинками и мягкими подголовниками, информационные табло, USB-разъемы, индивидуальные откидывающиеся столики с освещением и электроразетками, санитайзеры, системы климат-контроля и обеззараживания воздуха в вагонах, кулеры с питьевой водой, стеллажи для перевозки ручной клади, а также созданы все условия для путешествия людей с ограниченными возможностями.

Пассажиры могут купить билет на электропоезд No717/722 и No721/718 в трех ценовых категориях. Также в «Ласточках» предусмотрен вагон для путешествия с домашними животными.


Написать отзыв

arrow close facebook instagram menu-lines search