Из Перми до Екатеринбурга снова будет ходить электричка

DSC01078

Ее планируют запустить уже летом

Пермская пригородная компания планирует запустить летом новый электропоезд до Екатеринбурга и обратно. Из Перми она будет отправляться приблизительно в 6.40, из Екатеринбурга — в 17.30. Время пути между городами составит примерно 5 часов.
Напомним, несколько лет назад такая электричка уже существовала, но из-за конкуренции с пассажирским поездом «Пермь — Ишим», где также были дешевые сидячие билеты, ее отменили. А этой зимой РЖД отменило единственный поезд сообщением Пермь — Екатеринбург. Теперь добраться из Перми до столицы Урала по железной дороге можно только на проходящих составах.
— Электропоезд сообщением Пермь — Екатеринбург — это наш экспериментальный проект, — рассказала «КП» замдиректора по пассажирским перевозкам ОАО «Пермская пригородная компания» Антонида Каракулова. — С какого числа будет ходить электричка, мы еще не знаем. Планируется, что она будет состоять из 4 — 6 комфортабельных мягких вагонов, где можно будет приобрести чай, кофе и снеки. В будущем мы планируем запустить до Екатеринбурга скоростные поезда «Ласточка» — такие же, какие ездят до Сочи.
Цена билета не должна быть дороже стоимости плацкарта в пассажирском проходящем поезде.
— Этот электропоезд будет удобен тем, кому нужно приехать в Екатеринбург всего на несколько часов и вернуться в Пермь, — объяснила Антонида Каракулова.
А В ЭТО ВРЕМЯ
На улице Попова появится новая остановка для электричек
В Перми появится остановки электрички Пермь Екатеринбург. Скорее всего, перроны разместятся в районе улицы Попова под выездом на Камский мост.
— Остановка нужна для того, чтобы людям было удобно добираться электричками до центра города, — говорит Антонида Каракулова. — Сейчас с Перми I и Перми II до центра далеко, а остановка Дзержинского — неудобная.
Где лучше поставить перроны, еще решается — в створе улицы Попова или в створе Комсомольского проспекта у художественной галереи. Скорее всего, новая остановка появится уже в будущем году.

Источник: http://www.perm.kp.ru/daily/26363.5/3244899/


Отзывы

  • Иван Помидоров:

    новое расписание 2016 поездов Пермь Екатеринбург http://www.rupoezd.ru/poezd-perm-ekaterinburg/

  • Иван Помидоров:

    новое расписание 2016 электричек Богданович Екатеринбург http://www.rupoezd.ru/raspisanie-elektrichek-ekaterinburg-bogdanovich/

  • Liz:

    Электричка из Перми до Екатеринбурга вернулась в расписание, но вместо ожидаемого экспресса на маршруте будут ходить стандартные вагоны

  • иван помидоров:

    новое расписание 2016 электричек Аша Уфа http://www.rupoezd.ru/raspisanie-elektrichek-ufa-asha/

  • иван помидоров:

    новое расписание электричек Шаля Екатеринбург http://www.rupoezd.ru/raspisanie-elektrichek-ekaterinburg-shalya/

  • Написать отзыв

    arrow close facebook instagram menu-lines search